Университетская жизнь

Поздравляем студенческие организации Факультета бизнеса и менеджмента с победой в Конкурсе поддержки студенческих инициатив!

18 марта 2020 года в дистанционном формате прошла защита проектов-финалистов Конкурса поддержки студенческих инициатив. Проекты двух студенческих организаций Факультета бизнеса и менеджмента Бизнес в стиле.RU и HSE Business Club получили поддержку.

Кадровый конкурс «Открытый отбор» на руководящие позиции от ведущих компаний

Студенты  4-ого курса бакалавриата, 2-ого курса магистратуры, а также  выпускники могут принять участие в кадровом конкурсе «Открытый отбор». Победители имеют шанс получить работу в одной из ведущих компаний. Заявки на участие в 1-ом этапе конкурса принимаются до 31 марта 2020 г.

Поздравляем Игоря Владимировича Липсица с юбилеем!

18 марта отметил свой юбилей ординарный профессор НИУ ВШЭ Игорь Владимирович Липсиц.

Ученый совет принял Программу развития НИУ ВШЭ до 2030 года

На очередном заседании ученого совета, состоявшемся в Вышке 24 января, принята Программа развития университета до 2030 года, работа над которой велась весь последний год. Также члены ученого совета обсудили, как идет процесс цифровой трансформации Вышки и подготовка к процедуре аккредитации университета, и договорились о внесении изменений в ряд внутренних документов НИУ ВШЭ.

Современная студия видеозаписи и вебинаров открылась на ФБМ

16 января 2020 года на факультете бизнеса и менеджмента появилась студия, оснащенная самым современным оборудованием, в которой любой преподаватель или автор курса может записать образовательное видео или провести вебинар.

В новом году студенты программы «Бизнес-информатика» получат дополнительные возможности для стажировок

В рамках программы сотрудничества с IXcellerate, ведущего оператора сети российских центров обработки данных, студенты-первокурсники бакалаврской программы «Бизнес-информатика» посетили 12 декабря 2019 года дата-центр компании. В 2020 году IXcellerate предоставит студентам возможность проходить практику и стажировку в компании.

Студент ФБМ Максим Дьяков в составе команды занял 3-е место в одном из заданий на хакатоне Junction

Максим Дьяков, студент магистерской программы «Электронный бизнес», в составе смешанной команды принял участие в хакатоне Junction на базе университета Aalto, Финляндия, в ноябре 2019 года. Это самый масштабный хакатон в Европе - 1600 участников. Команда заняла третье место в задании 'Making Spaces Brighter with Radar Technology'.

Студенты ФБМ приняли участие в Дне донора на Шаболовке

19 ноября 2019 года впервые в кампусе факультета бизнеса и менеджмента прошла донорская акция для студентов и сотрудников.

Hack.Moscow v3.0, который придумали студенты ФБМ, собрал рекордное количество участников

764 участника хакатона (200 команд) разрабатывали IT-решения задач, поставленных крупными компаниями, такими как МТС, EdCrunch, Here, PlasmaPay, ADV Launch Pad и Transparency International и другими.

Защита студенческих бизнес-проектов по заказу Яндекс, Билайн, SAS и L’Oreal

15 октября 2019 года на магистерской программе «Маркетинг» состоялась защита бизнес-проектов в рамках проектной деятельности у студентов 2 курса по заказу 4 крупных компаний: Яндекс, SaS, L'Oreal  и Билайн.