• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Интервью с выпускником факультета Антоном Кучумовым

Интервью с выпускником факультета Антоном Кучумовым
Одинокие дворовые турники и брусья нашли своих поклонников — благодаря воркаут-культуре тысячи людей проявили к ним интерес и поняли, что прийти в форму можно просто, бесплатно и затрачивая на тренировку всего 10 минут в день. Создатель проекта «WorkOut: фитнес городских улиц» Антон Кучумов рассказал, как уличную тренировку превратить в социальный проект, оздоровить российские АЭС и не верить фитнес-клубам.

В Школе логистики прошел мастер-класс директора по логистике сети магазинов «Стокманн»

28 февраля 2019 года в Школе логистики состоялся мастер-класс директора по логистике сети магазинов «Стокманн» Кирилла Коптева.

4 марта на факультете прошла встреча с международным агентством STAR-travel

4 марта на факультете прошла встреча с международным агентством STAR-travel
В понедельник 4 марта студенты факультета весь день могли консультироваться по поводу стажировок, работы и учебы за рубежом с представителями агентства STAR-Travel

«Тест-драйв» от компании KPMG прошел на факультете

«Тест-драйв» от компании KPMG прошел на факультете
5 марта студенты факультета бизнеса и менеджмента вновь встречались с представителями компании KPMG. Как и в прошлый раз, нашим студентам была предоставлена возможность пройти отборочный тест в компанию на специальных условиях, т.е. без полугодового «бана».

Благодарим студентов-волонтеров олимпиады "Высшая проба"!

Руководство факультета, Дирекция по  профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися и студенческий Совет ФБМ выражают глубокую благодарность студентам-волонтерам, которые оказали большую помощь организаторам финального этапа олимпиады школьников "Высшая проба" в Москве.

Студенты Школы логистики посетили склад «Леруа Мерлен»

21 февраля 2019 года группа студентов 1-го курса магистратуры вместе с доцентами кафедры логистики Виноградовым А.Б. и Ивановой А.В. посетила склад компании «Леруа Мерлен» в индустриальном парке «Южные Врата».

На факультете бизнеса и менеджмента заработал новый Студенческий совет

На факультете  бизнеса и менеджмента прошло первое собрание нового Студенческого совета факультета, на котором были избраны руководители профильных комитетов, а также спецпредставители. Председателем Студенческого совета избрали Эсфирь Белявскую. Она же стала одним из двух представителей факультета в Студсовете НИУ ВШЭ.

Зимняя школа по бизнес-информатике прошла в Подмосковье

В этом году традиционная Зимняя школа НИУ ВШЭ по бизнес-информатике для поступающих в магистратуру прошла с 22 по 26 января 2019 в Подмосковье на базе УЦ Вороново.

Гражданские дебаты о будущем Интернета

7 декабря 2018 г. в Высшей школе экономики состоялся пилотный проект «Гражданские дебаты о будущем Интернета» – как часть глобального проекта, который объединил в 2018 г. 10 стран по всему миру (Бразилия, Франция, Германия, Индия, Ирландия, Италия, Япония, Россия, США, Уганда).

Выпускник нашего факультета стал лауреатом премии «Золотая Вышка»

Выпускник нашего факультета стал лауреатом премии «Золотая Вышка»
Наш выпускник-министр Носков Константин Юрьевич стал лауреатом премии «Золотая Вышка» в номинации «Успех выпускника в профессиональной деятельности». Он номинировался за вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации.