• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Благодарим студентов-волонтеров олимпиады "Высшая проба"!

Руководство факультета, Дирекция по  профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися и студенческий Совет ФБМ выражают глубокую благодарность студентам-волонтерам, которые оказали большую помощь организаторам финального этапа олимпиады школьников "Высшая проба" в Москве.

Студенты Школы логистики посетили склад «Леруа Мерлен»

21 февраля 2019 года группа студентов 1-го курса магистратуры вместе с доцентами кафедры логистики Виноградовым А.Б. и Ивановой А.В. посетила склад компании «Леруа Мерлен» в индустриальном парке «Южные Врата».

На факультете бизнеса и менеджмента заработал новый Студенческий совет

На факультете  бизнеса и менеджмента прошло первое собрание нового Студенческого совета факультета, на котором были избраны руководители профильных комитетов, а также спецпредставители. Председателем Студенческого совета избрали Эсфирь Белявскую. Она же стала одним из двух представителей факультета в Студсовете НИУ ВШЭ.

Зимняя школа по бизнес-информатике прошла в Подмосковье

В этом году традиционная Зимняя школа НИУ ВШЭ по бизнес-информатике для поступающих в магистратуру прошла с 22 по 26 января 2019 в Подмосковье на базе УЦ Вороново.

Гражданские дебаты о будущем Интернета

7 декабря 2018 г. в Высшей школе экономики состоялся пилотный проект «Гражданские дебаты о будущем Интернета» – как часть глобального проекта, который объединил в 2018 г. 10 стран по всему миру (Бразилия, Франция, Германия, Индия, Ирландия, Италия, Япония, Россия, США, Уганда).

Выпускник нашего факультета стал лауреатом премии «Золотая Вышка»

Выпускник нашего факультета стал лауреатом премии «Золотая Вышка»
Наш выпускник-министр Носков Константин Юрьевич стал лауреатом премии «Золотая Вышка» в номинации «Успех выпускника в профессиональной деятельности». Он номинировался за вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации.

День карьеры прошел на факультете

13 ноября на факультете бизнеса и менеджмента по адресу ул.Кирпичная, д.33 прошел День карьеры факультета.

На факультете бизнеса и менеджмента прошло «Посвящение» студентов ОП «Управление бизнесом и «Маркетинг и рыночная аналитика»

Выходные с 5 на 7 октября выдались крайне насыщенными для «новоиспеченных» менеджеров. На территории УМЦ «Голицыно» состоялось «Посвящение менеджеров 2018». Каждый из дней мероприятия был проработан до минуты, чтобы порадовать первокурсников насыщенной программой.

Студенты факультета заняли III место в XII Спартакиаде НИУ ВШЭ по легкой атлетике

Студенты факультета заняли III место в XII Спартакиаде НИУ ВШЭ по легкой атлетике
14 октября 2018 г. прошла XII Спартакиада НИУ ВШЭ по легкой атлетике среди факультетов. На Спартакиаде было несколько дистанций: девушки бежали на 60, 200 и 400 метров. Юноши – на 60, 400 и 800 метров. Отдельно прошла эстафета 4х200 метров, в которой участвовали и юноши и девушки.

В Школе логистики состоялась лекция Грегори Тейна на тему "Future of Business 2035»

15 октября 2018 года в Школе логистики состоялась лекция Грегори Тейна на тему "Future of Business 2035». Грегори Тейн – известный предприниматель и международный инвестор, автор нескольких книг, среди которых "Storewars: The Battle for Mindspace & Shelfspace" (2012) и "FMCG: The Power of Fast-Moving Consumer Goods" (2014, в соавторстве с Джоном Бредли).