Университетская жизнь

Hack.Moscow v3.0, который придумали студенты ФБМ, собрал рекордное количество участников

764 участника хакатона (200 команд) разрабатывали IT-решения задач, поставленных крупными компаниями, такими как МТС, EdCrunch, Here, PlasmaPay, ADV Launch Pad и Transparency International и другими.

Защита студенческих бизнес-проектов по заказу Яндекс, Билайн, SAS и L’Oreal

15 октября 2019 года на магистерской программе «Маркетинг» состоялась защита бизнес-проектов в рамках проектной деятельности у студентов 2 курса по заказу 4 крупных компаний: Яндекс, SaS, L'Oreal  и Билайн.

День Вышки - праздник для всех

Рассказываем о празднике Вышки, который прошёл вчера в Парке Горького

День знаний - 2019 на Факультете бизнеса и менеджмента прошёл в новом формате

2 сентября День знаний на ФБМ прошёл в новом кампусе «Шаболовка» и впервые в истории факультета - в формате лекций и мастер-классов топ-менеджеров ведущих российских и зарубежных компаний

Поздравляем лучших преподавателей факультета бизнеса и менеджмента – 2019!

Подведены итоги традиционного онлайн-голосования за лучшего преподавателя Высшей школы экономики 2019 года. Каждый студент мог указать не более двух лекторов и не более двух преподавателей семинарских/практических занятий.

Летний поход факультета - 2019

С 28 по 30 июня в поселении Хотьхово прошёл ежегодный поход факультета бизнеса и менеджмента. Мероприятие традиционно организовывается в конце июня инициативной группой студентов ФБМ и активом студентов бизнес-информатики для всех студентов, преподавателей факультета, их друзей и родственников.

Студенты Школы логистики НИУ ВШЭ завершили свою экспедиционную миссию в городе Златоуст

Последние 3 дня (21-23 июня 2019 года) студенты Школы логистики, отправившиеся в экспедицию «Исследование сбалансированности развития социальной, культурной, логистической и бизнес-инфраструктуры города Златоуст на примере района города» под руководством доцентов кафедры логистики Ивановой А.В. и Виноградова А.Б., исследовали красоты Уральских гор, готовили отчетную работу для принимающей стороны и прощались с городом Златоуст.

Green Business Week состоится на Факультете бизнеса и менеджмента с 15 по 19 апреля

Корпоративная социальная ответственность (КСО) - одна из важнейших задач, стоящих перед компаниями как в мире, так и в России. Многие общественные и коммерческие организации активно реализуют принципы КСО в своей деятельности. Факультет бизнеса и менеджмента, осуществляя подготовку будущих лидеров и руководителей, активно поддерживает социальные инициативы как компаний, так и студентов. Приглашаем партнеров, студентов, сотрудников, абитуриентов и выпускников факультета принять участие во всех событиях предстоящей недели "Роль корпоративной социальной ответственности в бизнесе".

Интервью с выпускником факультета Антоном Кучумовым

Одинокие дворовые турники и брусья нашли своих поклонников — благодаря воркаут-культуре тысячи людей проявили к ним интерес и поняли, что прийти в форму можно просто, бесплатно и затрачивая на тренировку всего 10 минут в день. Создатель проекта «WorkOut: фитнес городских улиц» Антон Кучумов рассказал, как уличную тренировку превратить в социальный проект, оздоровить российские АЭС и не верить фитнес-клубам.

В Школе логистики прошел мастер-класс директора по логистике сети магазинов «Стокманн»

28 февраля 2019 года в Школе логистики состоялся мастер-класс директора по логистике сети магазинов «Стокманн» Кирилла Коптева.