Университетская жизнь

Сотрудники ВШЭ, занятые в дополнительном образовании, получили грамоты и благодарности университета

Среди награжденных Почетными грамотами НИУ ВШЭ сотрудников дополнительного образования сотрудники бизнес-школ факультета. Поздравляем коллег с наградой и желаем дальнейших успехов!

Higher school of kino

В новый год с новыми идеями! В январе 2018 года на Факультете бизнеса и менеджмента стартовал новый проект, посвященный кино.

Распродажа выпечки на факультете

Студенческая организация HSE Outreach проводит на Кирпичной традиционную распродажу выпечки в пользу детского дома в Елатьме Ярославской области.

Проектные результаты первого полугодия 2017-2018

Подведены итоги работы проектного офиса школы бизнеса и делового администрирования за период с сентября по декабрь 2017 года.

Поздравляем преподавателя кафедры управления логистической инфраструктурой Шидловского Ивана Геннадьевича с защитой кандидатской диссертации!

23 января 2018 года состоялась защита кандидатской диссертации преподавателя кафедры управления логистической инфраструктурой Шидловского Ивана Геннадьевича. Работа выполнена на тему "Совершенствование управления запасами при поставках партионных грузов", научный руководитель - д.т.н., профессор Герами Виктория Дарабовна.

Преподаватель кафедры общего и стратегического менеджмента и выпускница факультета Ольга Тищенко поделилась своей историей в проекте "Моя история в Вышке"

История университета невозможна без историй людей, которые здесь работают и учатся. За 25 лет таких историй накопилось уже на целую библиотеку. Проект «Моя история в вышке» посвящен сбору именно таких историй. Семь историй, пришедших на конкурс, отразили едва ли не все сферы вышкинской жизни — от профориентационных лагерей и школ для абитуриентов до преподавания в университете. Автором одной из таких историй и стала Ольга Тищенко.

Приглашенный преподаватель и выпускник Факультета бизнеса и менеджмента П.А. Карпус получил благодарственное письмо Ректора НИУ ВШЭ Я.И. Кузьминова

В благодарственном письме отмечается большой вклад Павла Карпуса в образовательную деятельность НИУ-ВШЭ в рамках многолетней преподавательской работы на Факультете бизнеса и менеджмента.

Экзамен в необычном формате: первый выпуск «Стартап-лаборатории». Подводим итоги

22 декабря на факультете бизнеса и менеджмента Высшей школы экономики состоялась открытая защита студенческих предпринимательских проектов, разработанных на базе новой учебной дисциплины концентрации «Предпринимательство и стратегия бизнеса».

Что год проектный нам готовит? Интервью с преподавателями факультета бизнеса и менеджмента

До появления Проектного офиса, проектная работа со студентами на факультете бизнеса и менеджмента инициировалась, в основном, силами преподавателей. Своими впечатлениями от прошлогодней работы со студентами и ожиданиями от текущего проектного года делятся преподаватели факультета бизнеса и менеджмента - Ольга Анатольевна Кусраева и Татьяна Геннадьевна Калгина.

Студенты первого курса образовательных программ «Управление бизнесом» и «Маркетинг и рыночная аналитика» поделились своими впечатлениями от учебы в Вышке

Приближается Новый Год, а значит – и окончание второго учебного модуля! Первокурсники будут сдавать вторую в своей жизни сессию, за это время они успели с головой погрузиться в учебный процесс, уже прошли через некоторые испытания, больше узнали о самой Вышке и возможностях и, конечно, завели множество новых знакомств.