Hack.Moscow v3.0, который придумали студенты ФБМ, собрал рекордное количество участников

764 участника хакатона (200 команд) разрабатывали IT-решения задач, поставленных крупными компаниями, такими как МТС, EdCrunch, Here, PlasmaPay, ADV Launch Pad и Transparency International и другими.

Победителей в каждой номинации выбирали представители компаний, поставивших задачи. Команды-победители, среди которых – команда студентов НИУ ВШЭ и МГУ, получили от спонсоров по 100 тыс. рублей, а также возможность претендовать на льготы при поступлении в магистратуру ВШЭ, которая является партнёром хакатона.

Hack.Moscow v3.0 — единственное российское мероприятие, которое входит в Международную Лигу хакатонов Major League Hacking. Придумали его студенты, теперь магистранты ФБМ НИУ ВШЭ: Максим Дьяков, Александр Просолкин, Алексей Фролов, и выпускник МФТИ Александр Малышев — основатели RussianHackers (в этом году к команде присоединилась студентка ВШЭ Мария Андреева). За три года существования хакатона количество его участников увеличилось более чем в три раза.