Университетская жизнь

Приглашенный преподаватель и выпускник Факультета бизнеса и менеджмента П.А. Карпус получил благодарственное письмо Ректора НИУ ВШЭ Я.И. Кузьминова

В благодарственном письме отмечается большой вклад Павла Карпуса в образовательную деятельность НИУ-ВШЭ в рамках многолетней преподавательской работы на Факультете бизнеса и менеджмента.

Экзамен в необычном формате: первый выпуск «Стартап-лаборатории». Подводим итоги

22 декабря на факультете бизнеса и менеджмента Высшей школы экономики состоялась открытая защита студенческих предпринимательских проектов, разработанных на базе новой учебной дисциплины концентрации «Предпринимательство и стратегия бизнеса».

Что год проектный нам готовит? Интервью с преподавателями факультета бизнеса и менеджмента

До появления Проектного офиса, проектная работа со студентами на факультете бизнеса и менеджмента инициировалась, в основном, силами преподавателей. Своими впечатлениями от прошлогодней работы со студентами и ожиданиями от текущего проектного года делятся преподаватели факультета бизнеса и менеджмента - Ольга Анатольевна Кусраева и Татьяна Геннадьевна Калгина.

Студенты первого курса образовательных программ «Управление бизнесом» и «Маркетинг и рыночная аналитика» поделились своими впечатлениями от учебы в Вышке

Приближается Новый Год, а значит – и окончание второго учебного модуля! Первокурсники будут сдавать вторую в своей жизни сессию, за это время они успели с головой погрузиться в учебный процесс, уже прошли через некоторые испытания, больше узнали о самой Вышке и возможностях и, конечно, завели множество новых знакомств.

На факультете бизнеса и менеджмента избран новый студенческий совет

C 20 по 24 ноября студенты факультета избрали новый студсовет. Его председателем стал студент образовательной программы "Логистика и управление цепями поставок" Данила Мишин.

Студент факультета Сегаль Яков принял участие в организации интеллектуальной игре «Поединок. Плохой долг»

16 ноября 2017 года в рамках развития негосударственного финансового контроля было проведено первое мероприятие научно-образовательного форума в формате интеллектуальной игры «Поединок. Плохой долг», организаторами которого также выступили Финансовый университет при Правительстве РФ, автономная некоммерческая организация "Комиссия по расследованиям, экспертизе и контролю деятельности профессиональных сообществ в финансовом секторе" и научно-образовательный центр "Инновации в сфере безопасности".

Cтуденты Школы логистики и Международного Центра логистики приняли участие в деловой игре Supply Chain Simulation

24-25 ноября 2017 года в Школе логистики прошла деловая игра "Supply Chain Simulation", в которой приняли участие студенты Школы логистики и Международного центра логистики. Игру провели консультант и руководитель проектов в области логистики и управления цепями поставок Евгений Трушкин и бизнес-тренер Герд Ригер (Берлин, Германия).

Осенний день карьеры

13 ноября студенты факультета весь день общались с представителями различных компаний: DigitalHR (агентство подбора специалистов в сфере digital, основанное выпускницей факультета Екатериной Гавриловой), АНКОР (кадровое агенство), Leroy Merlin, Star-travel (туристическая компания), FM Logistic, YUM! Restaurants International Russia & CIS, Сетелем Банк, Diasoft, Фруже (кондитерская фабрика), adidas.

8-12 ноября в Дубае состоялся 10-й международный конгресс Eduniversal – рейтингового агентства, специализирующегося на высшем образовании

В этом году Факультет бизнеса и менеджмента и Высшая школа менеджмента НИУ ВШЭ, представленные в рейтинге совместно, заняли первое место в России в категории «Превосходные школы бизнеса с усиливающимся международным влиянием» и им была присвоена награда 3 PALMES OF EXCELLENCE.

Голосование за лучшего выпускника HSE Alumni Awards

Online голосование за лучшего выпускника HSE Alumni Awards началось 13 ноября и продлится до 30 ноября. От факультета бизнеса и менеджмента участвуют 9 выпускников в 4 номинациях!