Итоги первого сезона проекта студентов ВШБ "Клуб бизнес-переговоров"

Комиссия по поддержке образовательных инициатив Высшей школы бизнеса поддержала проект "Клуб бизнес-переговоров ВШЭ", инициированный студентами ВШБ в рамках Конкурса проектов студенческих групп в 2020 году. И уже в начале 2021 года студенты Высшей школы бизнеса подвели итоги деятельности по проекту.

Целью Клуба бизнес-переговоров ВШЭ было предоставление возможности студентам ознакомиться с различными аспектах эффективных переговоров и развить "soft skills": навыки профессиональной аргументации, групповой работы самопрезентации.

В состав проектной команды вошли студенты 2 курса программы "Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации": Никита Тесленко (руководитель проекта), Вероника Ожогина и Сюзанна Агузумцян. Идейный вдохновитель проектной команды – Татьяна Ветрова, к.э.н., доцент НИУ ВШЭ, академический руководитель программы "Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации".

Высшая школа бизнеса оказывала консультационную и финансовую поддержку данного проекта.

В рамках Клуба бизнес-переговоров ВШЭ был организован ряд  регулярных встреч в оффлайн и онлайн форматах, в которых приняли участие студенты Высшей школы бизнеса, факультетов Высшей школы экономики, а также студенты других вузов. Студенты смогли не просто получить теоретические знания в области бизнес-переговоров, но и применить на практических занятиях в командах. Трансляции онлайн встреч проходила на платформе Zoom, на базе студии Высшей школы бизнеса при поддержке сотрудников Центра цифровых образовательных технологий ВШБ.

Постоянным ведущим Клуба бизнес-переговоров ВШЭ стал сертифицированный эксперт по переговорам Станислав Мартынов (бизнес тренер, основатель и владелец компании BROCA&WERNICKE). Во встречах также участвовали приглашенные гости: Ольга Муратова (бизнес-тренер, руководитель отдела обучения компании AstraZeneca),  Дмитрий Белкин (бизнес-партнер дирекции Business intelligence, Альфа-банк), Евгения Хейнман (руководитель направления внутренних коммуникаций и развития бренда работодателя, Accenture в России и Казахстане).

По итогам проекта наиболее активные участники получили сертификаты и памятные призы, разработанные эко-партнером, компанией "ecolevel". А главный приз, подготовленный совместно с Центром карьеры ВШБ, стажировку в компании Puma получила Валерия Гладкова, студентка 2 курса ОП "Экономика и статистика".