Новости

Профессор Департамента операционного менеджмента и логистики ВШБ принял участие в круглом столе Гильдии логистических операторов

Выпускник программы "Менеджмент игровых проектов" поделился опытом успешного запуска карьеры в геймдеве

Евгений Журихин, выпускник программы "Менеджмент игровых проектов" Центра развития компетенций в бизнес-информатике Высшей школы бизнеса ВШЭ и продюсер игрового направления SberDevices, рассказал, как перейти в игровую индустрию и запустить карьеру в геймдеве, чем ему запомнилась программа "Менеджмент игровых проектов", и как она может помочь в поиске работы.

«Необходимость – уже не мать изобретений, мать изобретений теперь – креативная мысль»

Цифровизация и индустрия 4.0 – уже пройденный этап, на повестке дня пятая промышленная революция, в центре которой стоит человек и его интересы. О постковидной эпохе в бизнесе и маркетинге рассказал Гарретт Джонстон, бизнес-стратег, маркетолог из Ирландии, специалист в области клиентских стратегий. Свою лекцию «Goodbye Digital, Hello Analogue» он представил в рамках магистерской программы «Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Началась регистрация на летний конкурс профессорско-преподавательского состава ВШБ

Высшая Школа бизнеса ВШЭ объявляет о начале летнего конкурса на замещение должностей профессорско–преподавательского состава (ППС) в 2021 году. Заявки принимаются до 19 апреля.

НИУ ВШЭ запускает новую магистерскую онлайн-программу подготовки Product-менеджеров

Высшая школа экономики и образовательная компания Нетология объявляют об открытии новой магистерской онлайн-программы «Управление цифровым продуктом». Программа реализуется Высшей школой бизнеса ВШЭ и нацелена на подготовку сильных Product-менеджеров – командных игроков в крупных корпорациях.

Студенты Высшей школы бизнеса провели кейс-батл в партнерстве со Сбербанком

Студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ при поддержке ВШБ и в партнерстве со Сбербанком организовали кейс-батл, участие в котором приняли команды не только из Вышки, но также из МГУ и МГИМО. Мероприятие прошло в уникальном формате: всего за четыре часа участники должны были представить готовый бизнес-план по выходу дочерней компании Сбербанка – Сбермаркета – на рынок Беларуси.

Учебно-методический центр ВШБ запустил программу обучения для преподавателей новой магистерской онлайн-программы "Маркетинг-менеджмент"

Занятость без работы: как пандемия повлияла на рынок труда

Рынок труда в мировом масштабе ответил на пандемию COVID-19 сокращением рабочей недели, вынужденными отпусками и снижением зарплат. Но масштабы безработицы оказались меньше, чем в предыдущие кризисные периоды, в том числе благодаря программам господдержки занятости. Результатами своего исследования поделилась профессор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Елена Варшавская.

Ежегодная интерактивная студенческая конференция I-Week в университете Антверпена

10 студентов бакалавриата ВШБ, интересующихся вопросами устойчивого развития, принимают участие в I-Week университета Антверпена.

Институт профессиональной переподготовки специалистов запускает ряд дистанционных программ