Новости

«Необходимость – уже не мать изобретений, мать изобретений теперь – креативная мысль»

Цифровизация и индустрия 4.0 – уже пройденный этап, на повестке дня пятая промышленная революция, в центре которой стоит человек и его интересы. О постковидной эпохе в бизнесе и маркетинге рассказал Гарретт Джонстон, бизнес-стратег, маркетолог из Ирландии, специалист в области клиентских стратегий. Свою лекцию «Goodbye Digital, Hello Analogue» он представил в рамках магистерской программы «Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Началась регистрация на летний конкурс профессорско-преподавательского состава ВШБ

Высшая Школа бизнеса ВШЭ объявляет о начале летнего конкурса на замещение должностей профессорско–преподавательского состава (ППС) в 2021 году. Заявки принимаются до 19 апреля.

НИУ ВШЭ запускает новую магистерскую онлайн-программу подготовки Product-менеджеров

Высшая школа экономики и образовательная компания Нетология объявляют об открытии новой магистерской онлайн-программы «Управление цифровым продуктом». Программа реализуется Высшей школой бизнеса ВШЭ и нацелена на подготовку сильных Product-менеджеров – командных игроков в крупных корпорациях.

Студенты Высшей школы бизнеса провели кейс-батл в партнерстве со Сбербанком

Студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ при поддержке ВШБ и в партнерстве со Сбербанком организовали кейс-батл, участие в котором приняли команды не только из Вышки, но также из МГУ и МГИМО. Мероприятие прошло в уникальном формате: всего за четыре часа участники должны были представить готовый бизнес-план по выходу дочерней компании Сбербанка – Сбермаркета – на рынок Беларуси.

Учебно-методический центр ВШБ запустил программу обучения для преподавателей новой магистерской онлайн-программы "Маркетинг-менеджмент"

Занятость без работы: как пандемия повлияла на рынок труда

Рынок труда в мировом масштабе ответил на пандемию COVID-19 сокращением рабочей недели, вынужденными отпусками и снижением зарплат. Но масштабы безработицы оказались меньше, чем в предыдущие кризисные периоды, в том числе благодаря программам господдержки занятости. Результатами своего исследования поделилась профессор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Елена Варшавская.

Ежегодная интерактивная студенческая конференция I-Week в университете Антверпена

10 студентов бакалавриата ВШБ, интересующихся вопросами устойчивого развития, принимают участие в I-Week университета Антверпена.

Институт профессиональной переподготовки специалистов запускает ряд дистанционных программ

Институт профессиональной переподготовки специалистов запускает две новые очные авторские программы повышения квалификации

Итоги первого сезона проекта студентов ВШБ "Клуб бизнес-переговоров"

Комиссия по поддержке образовательных инициатив Высшей школы бизнеса поддержала проект "Клуб бизнес-переговоров ВШЭ", инициированный студентами ВШБ в рамках Конкурса проектов студенческих групп в 2020 году. И уже в начале 2021 года студенты Высшей школы бизнеса подвели итоги деятельности по проекту.