«30 Зеленых Дней»: студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ развивают личную экологическую ответственность в рамках ESG-повестки

Стартовала эко-акция «30 Зеленых Дней» от волонтерской студенческой организации Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ «Я в деле» и отдела по работе со студентами ВШБ. Каждый студент может принять участие и внести свой вклад в сохранение экологической среды. Волонтеры установили пункт приема вторсырья: батареек, пластиковых бутылок, крышек от бутылок и макулатуры.

Даниил Прокофьев, НИУ Высшая школа экономики

Для всех желающих проводится конкурс: сдавший наибольшее количество макулатуры в течение месяца, получит фирменные призы от организаторов «Я в деле».

В рамках акции 16 мая прошла встреча студентов ВШБ с Полиной Лион, директором департамента устойчивого развития «Росатома». На повестке обсуждения была тема   экологической ответственности компании. Слушатели узнали, как можно измерять экологическое влияние организации и какие меры необходимо принять для формирования экологической ответственности внутри компании.

Вы можете принять участие в эко-акция «30 Зеленых Дней» до 23 мая. Ждем вас в коворкинге третьего корпуса кампуса на Шаболовке.

Вера Мещерина

Студентка 1 курса бакалаврской программы «Управление бизнесом»

«Мне посчастливилось быть среди организаторов, начинающих деятельность волонтерской организации ВШБ «Я в деле». Мы очень стараемся развивать волонтерское направление на нашем факультете и несмотря на то, что мы – юная студенческая организация, уже провели несколько акций, о которых вы могли слышать: дни донора, буккроссинг, поездки в приют, организация подарков для детских домов. Акция «30 Зеленых Дней» направлена на развитие экологической ответственности среди студентов. Кроме основных мероприятий, в рамках этой акции мы пригласили спикера, чтобы акцентировать, насколько важно быть экологичным не только человеку, но и организации в целом. Мы очень ждем всех желающих принять участие в нашей акции, а также энтузиастов, которые готовы побороться за приз в конкурсе по сбору макулатуры! В  ближайшее время ждите много интересных мероприятий – советуем подписаться на наш telegram-канал, чтобы ничего не пропустить!»