• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

26-й ММЛФ: студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ делятся впечатлениями о самом масштабном мероприятии в сфере логистики

2 марта прошел 26-й Московский Международный Логистический Форум (ММЛФ), одно из самых успешных и популярных мероприятий в своей области. Более тысячи  участников всех отраслей бизнеса собрались, чтобы обсудить новые технологии и инновации в логистике. Студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ приняли участие мероприятии в качестве волонтеров.

26-й ММЛФ: студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ делятся впечатлениями о самом масштабном мероприятии в сфере логистики

Организаторы форума подготовили максимально комфортные условия для работы участников. Активную творческую атмосферу на форуме помогли создать доклады спикеров по актуальным вопросам сферы логистики, удобное расположение площадки и качественный сервис. Особое внимание было уделено современным технологическим и инновационным решениям в организации цепей поставок.

Саша Лемперт, ОП «Управление цепями поставок и бизнес-аналитика», 2 курс

 

«Я принимал участие в организации 26-го Московского Международного Логистического Форума и хочу рассказать о том, почему же ММЛФ — это одно из самых увлекательных мероприятий индустрии с точки зрения студента.

Организация форума стала серьезным вызовом для всех: организаторов, партнеров, волонтеров и участников. Один из главных факторов успеха мероприятия — слаженная работа команды организаторов, взаимопомощь, а также волонтерская поддержка. Эти ресурсы позволили быстро и эффективно решать все возникающие задачи.

Хочу отметить профессионализм и отзывчивость волонтеров, студентов Высшей Школы Бизнеса НИУ ВШЭ, которые уже не в первый раз помогали в организации форума. Они делают свою работу на высоком уровне — без их поддержки справиться с таким масштабным мероприятием было бы гораздо сложнее.

Я очень рад, что принял участие в организации Московского Международного Логистического Форума 2023 года. Это был незабываемый опыт, который помог мне развить навыки работы в команде. Кроме того, полученные знания заложили основу для развития необходимых компетенций для профессионального роста на выбранном карьерном пути».

 

Одна из ключевых целей организаторов форума — создание возможностей для общения и активной коммуникации участников, чтобы можно было обмениваться опытом с коллегами из разных компаний и даже стран. Спикеры делились своими знаниями и — самое ценное — реальным практическим опытом.

Отдельно стоит отметить отличную работу волонтеров, которые помогали организаторам в проведении мероприятия. Они заботились о комфорте участников форума и всегда были готовы помочь в случае необходимости.

Ренат Петрунин

ОП «Управление цепями поставок и бизнес-аналитика», 2 курс

 

«Я участвовал в Московском Международном Логистическом Форуме в качестве волонтера. Это было невероятное событие, которое привлекло участников из разных отраслей бизнеса. Я был впечатлен организацией и проведением форума.

Как волонтер, я помогал организаторам с технической модерацией сессий. Я был приятно удивлен тем, как профессионально и дружелюбно работали организаторы и другие волонтеры. Все были готовы помочь и подсказать, если возникали какие-то вопросы или трудности.

Мне очень понравилось общаться с участниками форума. Я узнал много нового о логистике и цифровизации процессов. Было интересно слушать спикеров из разных отраслей и узнавать о том, как они применяют новые технологии в своих компаниях.

Я считаю, что волонтерство на Московском Международном Логистическом Форуме - это отличная возможность для студентов получить опыт работы на крупном мероприятии, расширить свой кругозор и узнать что-то новое о своей будущей профессии. Я благодарен за этот опыт и надеюсь, что смогу принять участие в следующем форуме.»

 

В рамках ММЛФ-2023 прошли экскурсии на складские комплексы, расположенные в Московской области. Студенты ВШБ сопровождали экскурсионные группы и сами смогли побывать на складах таких крупных компаний, как EKF, ТБМ, Протек, Восток-сервис. Можно было в реальности увидеть реализацию складских бизнес-процессов.

26-й Московский Международный Логистический Форум оставил только положительные впечатления в памяти участников. Он предоставил возможности узнать о тенденциях в развитии логистической сферы, а также познакомиться с экспертами индустрии.