Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ

День знаний - 2019 на Факультете бизнеса и менеджмента прошёл в новом формате

2 сентября День знаний на ФБМ прошёл в новом кампусе «Шаболовка» и впервые в истории факультета - в формате лекций и мастер-классов топ-менеджеров ведущих российских и зарубежных компаний

Поздравляем лучших преподавателей факультета бизнеса и менеджмента – 2019!

Подведены итоги традиционного онлайн-голосования за лучшего преподавателя Высшей школы экономики 2019 года. Каждый студент мог указать не более двух лекторов и не более двух преподавателей семинарских/практических занятий.

Летний поход факультета - 2019

С 28 по 30 июня в поселении Хотьхово прошёл ежегодный поход факультета бизнеса и менеджмента. Мероприятие традиционно организовывается в конце июня инициативной группой студентов ФБМ и активом студентов бизнес-информатики для всех студентов, преподавателей факультета, их друзей и родственников.

Студенты Школы логистики НИУ ВШЭ завершили свою экспедиционную миссию в городе Златоуст

Последние 3 дня (21-23 июня 2019 года) студенты Школы логистики, отправившиеся в экспедицию «Исследование сбалансированности развития социальной, культурной, логистической и бизнес-инфраструктуры города Златоуст на примере района города» под руководством доцентов кафедры логистики Ивановой А.В. и Виноградова А.Б., исследовали красоты Уральских гор, готовили отчетную работу для принимающей стороны и прощались с городом Златоуст.

Green Business Week состоится на Факультете бизнеса и менеджмента с 15 по 19 апреля

Корпоративная социальная ответственность (КСО) - одна из важнейших задач, стоящих перед компаниями как в мире, так и в России. Многие общественные и коммерческие организации активно реализуют принципы КСО в своей деятельности. Факультет бизнеса и менеджмента, осуществляя подготовку будущих лидеров и руководителей, активно поддерживает социальные инициативы как компаний, так и студентов. Приглашаем партнеров, студентов, сотрудников, абитуриентов и выпускников факультета принять участие во всех событиях предстоящей недели "Роль корпоративной социальной ответственности в бизнесе".

Интервью с выпускником факультета Антоном Кучумовым

Одинокие дворовые турники и брусья нашли своих поклонников — благодаря воркаут-культуре тысячи людей проявили к ним интерес и поняли, что прийти в форму можно просто, бесплатно и затрачивая на тренировку всего 10 минут в день. Создатель проекта «WorkOut: фитнес городских улиц» Антон Кучумов рассказал, как уличную тренировку превратить в социальный проект, оздоровить российские АЭС и не верить фитнес-клубам.

В Школе логистики прошел мастер-класс директора по логистике сети магазинов «Стокманн»

28 февраля 2019 года в Школе логистики состоялся мастер-класс директора по логистике сети магазинов «Стокманн» Кирилла Коптева.

4 марта на факультете прошла встреча с международным агентством STAR-travel

В понедельник 4 марта студенты факультета весь день могли консультироваться по поводу стажировок, работы и учебы за рубежом с представителями агентства STAR-Travel

«Тест-драйв» от компании KPMG прошел на факультете

5 марта студенты факультета бизнеса и менеджмента вновь встречались с представителями компании KPMG. Как и в прошлый раз, нашим студентам была предоставлена возможность пройти отборочный тест в компанию на специальных условиях, т.е. без полугодового «бана».

Благодарим студентов-волонтеров олимпиады "Высшая проба"!

Руководство факультета, Дирекция по  профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися и студенческий Совет ФБМ выражают глубокую благодарность студентам-волонтерам, которые оказали большую помощь организаторам финального этапа олимпиады школьников "Высшая проба" в Москве.