Лекция уровня люкс: профессионалы Frame Moscow в Высшей Школе Бизнеса ВШЭ

18 ноября в рамках подписанного договора сотрудничества компании Frame Moscow и Высшей Школы Бизнеса ВШЭ состоялась открытая гостевая лекция для студентов магистратуры «Менеджмент в ритейле».

В ВШБ прошли «Зеленая неделя» и Green Sunday

С 14 по 20 ноября в кампусе НИУ ВШЭ на Шаболовке прошла «Зеленая неделя», организованная учащимися 3 курса ОП «Управление бизнесом» Глущенко Анной, Ворониной Анной, Исмагиловой Дианой, Капустиной Анастасией и Матусевич Ольгой. Отдел по работе со студентами координировал работу участников проекта и оказывал медийную поддержку. Центр карьеры ВШБ пригласил спикеров рассказать о профессии ESG-менеджера и как трансформировать образ мышления ответственного лидера: Екатерину Иванову, д.с.н, научного руководителя магистерской программы ВШБ «Управление устойчивым развитием компании», и Евгению Кузнецову, сооснователя консалтинг-интегратора в области ESG «You Social». Студенты — организаторы проекта «Зеленая неделя» — стали одними из победителей в конкурсе от ЦПСИ, благодаря чему получили финансовую поддержку и смогли сделать полноценное и насыщенное мероприятие.

Студенты ВШБ приняли участие в конференции Tech Week

Студенты всегда стараются развиваться и узнавать что-то новое. В этом им, несомненно, помогают мероприятия. Повсеместно появляются инновации, которые упрощают нам жизнь и о которых определенно должны знать люди! В этой статье мы расскажем об одной из таких конференций Tech week, на которой побывали студенты Высшей школы бизнеса.

Студенты ВШБ посетили первую в мире атомную электростанцию

15 ноября 2022 года магистранты программы «Управление устойчивым развитием компании» в сопровождении научного руководителя и ведущего семинара наставника Екатерины Ивановой отправились с учебным визитом в город Обнинск, чтобы перенять из первых рук опыт компании Росатом по внедрению принципов устойчивого развития в ее деятельность. В лучших традиция устойчивого образа жизни делегация ВШБ добралась до Обнинска с Киевского вокзала на комфортабельном электропоезде Рекс. Визит состоял из нескольких частей и проходил на территории Технической академии Росатома и первой в мире атомной электростанции. На месте студенты смогли не только прослушать лекцию об устойчивом развитии в Росатоме, но и узнать о работе АЭС во время экскурсии по Технической академии и непосредственно по АЭС.

Студенты «Бизнес-информатики» заняли третье место на Хакатоне FINOdays

День донора в ВШБ

На «Stud Business Day» обсудили наиболее востребованные тренды развития бизнеса

В Лужниках прошел турнир по футболу среди студентов и выпускников основных образовательных программ ВШБ