Клуб Амбассадоров ВШБ — на Дне открытых дверей НИУ ВШЭ

3 марта прошел День открытых дверей НИУ ВШЭ, где Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ представила свои программы абитуриентам-2024. Гости мероприятия пришли получить подробную информацию об условиях обучения, карьерных перспективах, студенческих проектах, а также программах академической мобильности. Высшую школу бизнеса НИУ ВШЭ представляли амбассадоры ВШБ, которые прошли специальную подготовку: они отвечали на любые вопросы абитуриентов и делились своим опытом студенчества, рассказывали о внеучебной жизни и возможностях реализовать себя в студенческих клубах.

Клуб Амбассадоров ВШБ — на Дне открытых дверей НИУ ВШЭ

Клуб Амбассадоров ВШБ — молодой студенческий проект Отдела по работе со студентами ВШБ, который активно развивается благодаря поддержке академических руководителей программ. Его цель — представлять образовательные программы Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ на внешних и внутренних мероприятиях, а также формировать команды активных студентов, которые знают все о студенческой жизни бизнес-школы и могут проконсультировать других студентов и абитуриентов по всем вопросам студенческой жизни. Сообщество Амбассадоров делает информацию об обучении в ВШБ более доступной каждому.

Гареева Регина Анисовна

Начальник отдела по работе со студентами ВШБ

«Клуб Амбассадоров ВШБ — долгожданный проект Отдела по работе со студентами. Ценно видеть желание студентов участвовать в мероприятиях, продвигать свои программы, а главное — стать лицами студенчества Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.  Впереди их ждут интересные мероприятия, направленные на формирование команды, а также развивающие мастер-классы. Важно, чтобы на Днях открытых дверей обязательно присутствовали студенты текущих программ, которые могут поделиться своим реальным опытом поступления и рассказать не только про образовательный процесс, но и про внеучебную жизнь. Потому что кто лучше расскажет о студенческой жизни, как не сами студенты», — отметила Регина Гареева, начальник отдела по работе со студентами ВШБ.

Чтобы стать амбассадором, студенты ВШБ прошли несколько этапов отбора: анкетирование, собеседование и презентацию достижений. Важная миссия Клуба Амбассадоров ВШБ предполагает серьезные перспективы развития в будущем.

Екатерина Олюнина

Руководитель студенческого клуба «Амбассадоры ВШБ» и студентка прогр

«Самое главное для нас — это предоставить полную информацию об обучении в ВШБ и облегчить выбор образовательной программы. Нам важно рассказать ребятам о каждой программе, о специфике, каких-то фишках, чтобы у них сложились реалистичные ожидания и, подавая документы, они делали свой выбор более осознанно,  понимая, к чему у них лежит душа. Мы надеемся, что наша деятельность достигнет больших масштабов, и Амбассадоры ВШБ из студенческого клуба перерастут в  официальное сообщество Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, в которое захочет попасть каждый студент», — подчеркнула Екатерина Олюнина, руководитель студенческого клуба «Амбассадоры ВШБ» и студентка программы «Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации».

Абитуриенты Дня открытых дверей рассказывали, что после разъяснений Амбассадоров ВШБ суть образовательных программ и процесс поступления становились яснее и понятнее,  и вопросов не оставалось. Команда Амбассадоров считает такой результат хорошим показателем — ребята готовы дальше двигаться в выбранном направлении и улучшать навыки командной работы для эффективной реализации миссии Клуба.

Желаем Амбассадорам ВШБ удачи в развитии сообщества увлеченных студентов-единомышленников!