• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Сборная Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ получила «серебро» на XV Спартакиаде по гребле

4 февраля прошли соревнования по индор-гребле в рамках XV Спартакиады НИУ ВШЭ. В ходе упорной борьбы игроки команды Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ заняли почетное 2 место.

Сборная Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ получила «серебро» на XV Спартакиаде по гребле

В этом году в финале против Сборной ВШБ выступала команда МИЭМа. Силы и возможности были практически равными, но решающая секунда не в пользу нашей команды решила исход поединка: МИЭМ — 1 место; ВШБ — 2 место; ФЭН — 3 место.

Соревнования по индор-гребле проводились в рамках Спартакиады впервые. Несмотря на это они стали событием, принесшим личные рекорды многим участникам — этому поспособствовала дружественная атмосфера соревнований, высокий уровень спортсменов. Удобные условия проведения способствовали увеличению числа участников: студенты могли в свободное время прийти и выполнить норматив в стенах своего вуза. 

За сборную Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ в формате 1+1 выступали Данил Гизатуллин, студент 2 курса программы «Маркетинг и рыночная аналитика» ВШБ и участник Сборной по индор-гребле НИУ ВШЭ, и Рената Хайдарова, студентка 1 курса программы «Бизнес-информатика» ВШБ. Оба участника с ранних лет занимаются спортом, и хотя греблей увлеклись сравнительно недавно, уже смогли показать достойный результат.

Наши призеры встретились с заместителем директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Александром Габриеловым, который искренне поздравил спортсменов и пожелал им дальнейших успехов как в учебе, так и в спорте. Команда передала школе кубок, заработанный упорным трудом, и в знак признания была награждена подарками от ВШБ. Во время встречи студенты обсудили с руководством организацию спортивных событий и роль спорта в образовательном процессе, поделившись своими планами на будущее и впечатлениями от соревнований. Участники выразили надежду, что предстоящие мероприятия привлекут в их ряды еще больше активных студентов.

Желаем спортсменам ВШБ еще больше выдающихся достижений в будущем!

Мы побеседовали с Данилом и Ренатой. Читайте их интервью — возможно, именно они вдохновят вас на новые спортивные победы!

Данил Гизатуллин

Cтудент 2 курса программы «Маркетинг и рыночная аналитика» ВШБ

Ставит себе целью возглавить рейтинг Студенческой Гребной Лиги. Сейчас он уже второй в рейтинге зимнего сезона, однако продолжает готовиться и тренироваться.

— Какие эмоции оставила спартакиада по индор-гребле?

Мне очень понравилась организация соревнований. Во-первых, потому что они  проходили в родных стенах, в зале где мы всегда тренируемся. Во-вторых, из-за сложившейся вдохновляющей атмосферы — было весело, много ребят не из нашего гребного клуба. В целом все было организовано четко и оперативно, поэтому все прошло со спортивным драйвом.

 

— Как ты пришел в этот вид спорта?

Достаточно спонтанно. После фильма «Социальная сеть» и истории Оскара Хартманна в моей голове зародилась идея — попробовать себя в академической гребле. Поделился с друзьями — и меня связали членом клуба HSE Rowing Club. Потом я прошел отбор и попал в команду. На первой же тренировке на воде я влюбился в этот спорт.

 

— Как продвигается твое развитие в гребле?

Если говорить о последних достижениях, то я второй в рейтинге зимнего сезона четвертого этапа Студенческой Гребной Лиги. Люблю длинные дистанции — занял первое место в РФ на дистанции 6000 м. На дистанции 500 м — второй. Сейчас период активной подготовки. Осталось два этапа зимнего сезона, после которых я нацелен возглавить рейтинг СГЛ, а также занять подиум командой (на данный момент мы четвертые по РФ).

Рената Хайдарова

Студентка 1 курса программы «Бизнес-информатика»

Только недавно пришла в этот вид спорта и уже имеет сильные результаты, которые планирует улучшать в будущем.

 

— Какие впечатления остались от прошедшей Спартакиады?
В начале я переживала, так как нужно было представлять свой факультет. Для нашей команды это был новый формат соревнования, нужно было бороться между своими сокомандниками. Но игры прошли быстро и весело. 

 

— Что привело тебя в этот вид спорта?
Я всегда хотела быть в командном виде спорта, поэтому в начале года решила на сайте ВШЭ посмотреть, какие в принципе есть команды и сборные. Увидела отбор в академическую греблю и решила, что стоит попробовать — так я оказалась в команде.

 

— Расскажи о своих достижениях в спорте.
Я относительно недавно в этом виде спорта, поэтому 2 место на Спартакиаде — одно из первых достижений.