Университетская жизнь

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ открыта аудитория имени первого декана факультета менеджмента ГУ-ВШЭ Александра Николаевича Дятлова

31 августа в первом корпусе АУК «Шаболовка» состоялось торжественное открытие аудитории имени Александра Николаевича Дятлова, декана факультета менеджмента ГУ-ВШЭ в 1995-2000 годах. Александр Николаевич занялся научно-исследовательской деятельностью в области экономических прогнозов в конце 1980-х и пришел в ГУ-ВШЭ в 1994.

Студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ выбрали лучших преподавателей

В Вышке не только преподаватели оценивают студентов, но и учащиеся могут дать свою оценку лекторам и выбрать запомнившиеся учебные курсы. Так, по мнению студентов, 83 преподавателя Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ стали лучшими в 2023 учебном году.

Центр карьеры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ реализует корпоративное партнерство с ведущими компаниями России через курсовые проекты студентов

Групповая работа студентов над курсовыми проектами не только формирует профессиональные навыки решения реальных управленческих задач, но и является важнейшим направлением сотрудничества Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ и корпоративных партнеров. Центр карьеры Высшей школы бизнеса подготовил 103 темы для студенческих курсовых проектов от 62 компаний-партнеров ВШБ. Среди них — проекты на основе кейсов бизнес-практики таких компаний, как СБЕР, Альфа-Банк, Сегежа Групп, Mercure Moscow Paveletskaya, Egger, Росбанк, МТС, Unilever, Axenix, Danone. Особенность 2022/2023 учебного года – это приток новых компаний-партнеров из числа ТОП работодателей в разных отраслях: Газпромнефть, НЛМК, Гринатом, Аскона Лайф Групп, White Rabbit Family, Вкусвилл, PepsiCo, Спортмастер, Лента, Билайн, Локо-банк.

«Все работодатели затаили дыхание и действительно ждут вас»: партнеры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ поздравили выпускников бакалавриата

В июле Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ торжественно вручила дипломы об окончании бакалаврских программ молодым специалистам. Дипломы получили 785 выпускников, из них 80 человек закончили учебу с отличием. В этом году программы бакалавриата ВШБ закончили 90 иностранных студентов.

«Поделиться частью себя, чтобы спасти жизни»: День донора в стенах Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ становится доброй традицией

9 июня прошла очередная донорская акция в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ, на которую собралось большое количество студентов, сотрудников и гостей университета. День донора организовали участники волонтерского сообщества «Я в деле» при поддержке Отдела по работе со студентами и Центра крови О. К. Гаврилова.

GSB Summer Fest'23: Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ масштабно и ярко отпраздновала окончание учебного года

4 июня Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ провела самое ожидаемое и масштабное студенческое событие этого учебного года — open-air фестиваль GSB Summer Fest’23. Кампус на Шаболовке наполнился яркими эмоциями и разнообразными развлечениями. Более 600 участников, среди которых были студенты, абитуриенты, выпускники и сотрудники НИУ ВШЭ, собрались, чтобы торжественно отпраздновать окончание учебного года.

«30 Зеленых Дней»: студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ развивают личную экологическую ответственность в рамках ESG-повестки

Стартовала эко-акция «30 Зеленых Дней» от волонтерской студенческой организации Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ «Я в деле» и отдела по работе со студентами ВШБ. Каждый студент может принять участие и внести свой вклад в сохранение экологической среды. Волонтеры установили пункт приема вторсырья: батареек, пластиковых бутылок, крышек от бутылок и макулатуры.

Подведены итоги Конкурса на создание проектных групп работников Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ в 2023 году

Победителями конкурса на создание проектных групп работников ВШБ стали 4 команды. Всего в конкурсе приняло участие 8 команд.

Баскетболисты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ второй год подряд занимают первое место в рамках Спартакиады ВШЭ

2 апреля в рамках XV Спартакиады НИУ ВШЭ баскетбольная команда Высшей школы бизнеса заняла первое место. Баскетболисты ВШБ уже второй год подряд становятся призерами соревнований.

Выпускники программы Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ получили награды и гранты платформы «Россия — страна возможностей»

Финал конкурса «Начни игру» в Казани
Выпускники программы профессиональной переподготовки «Менеджмент игровых проектов» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ приняли участие во всероссийском конкурсе «Начни игру» от президентской платформы «Россия — страна возможностей». Их проект «Снегапокалипсис» был отобран из 180 конкурсных заявок и попал в список финалистов. Команда стала лидером в номинации «Лучший шоукейс» и получиладва гранта в размере 460 тысяч рублей от компании «EdgeЦентр».