Университетская жизнь

GSB Summer Fest'23: Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ масштабно и ярко отпраздновала окончание учебного года

4 июня Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ провела самое ожидаемое и масштабное студенческое событие этого учебного года — open-air фестиваль GSB Summer Fest’23. Кампус на Шаболовке наполнился яркими эмоциями и разнообразными развлечениями. Более 600 участников, среди которых были студенты, абитуриенты, выпускники и сотрудники НИУ ВШЭ, собрались, чтобы торжественно отпраздновать окончание учебного года.

«30 Зеленых Дней»: студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ развивают личную экологическую ответственность в рамках ESG-повестки

Стартовала эко-акция «30 Зеленых Дней» от волонтерской студенческой организации Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ «Я в деле» и отдела по работе со студентами ВШБ. Каждый студент может принять участие и внести свой вклад в сохранение экологической среды. Волонтеры установили пункт приема вторсырья: батареек, пластиковых бутылок, крышек от бутылок и макулатуры.

Подведены итоги Конкурса на создание проектных групп работников Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ в 2023 году

Победителями конкурса на создание проектных групп работников ВШБ стали 4 команды. Всего в конкурсе приняло участие 8 команд.

Баскетболисты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ второй год подряд занимают первое место в рамках Спартакиады ВШЭ

2 апреля в рамках XV Спартакиады НИУ ВШЭ баскетбольная команда Высшей школы бизнеса заняла первое место. Баскетболисты ВШБ уже второй год подряд становятся призерами соревнований.

Выпускники программы Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ получили награды и гранты платформы «Россия — страна возможностей»

Финал конкурса «Начни игру» в Казани
Выпускники программы профессиональной переподготовки «Менеджмент игровых проектов» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ приняли участие во всероссийском конкурсе «Начни игру» от президентской платформы «Россия — страна возможностей». Их проект «Снегапокалипсис» был отобран из 180 конкурсных заявок и попал в список финалистов. Команда стала лидером в номинации «Лучший шоукейс» и получиладва гранта в размере 460 тысяч рублей от компании «EdgeЦентр».

Новые традиции Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ: еще больше студентов и сотрудников стали донорами крови

7 марта прошла полюбившаяся студентам и сотрудникам акция «День Донора», где каждый желающий может сдать кровь в пользу нуждающихся в донорстве сограждан. Организаторами мероприятия стал Отдел по работе со студентами, волонтерское сообщество Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ «Я в деле» и центр крови О.К. Гаврилова.

Киберспорт в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ: поздравляем победителей первого турнира

28 февраля прошел первый турнир по киберспорту для студентов и сотрудников Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Мероприятие прошло в клубе Colizeum на Шаболовке — участники соревновались более четырех часов! Организатором стала команда GSB SPORT TEAM при поддержке Отдела по работе со студентами.

Русский жим: студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ идут к победе

21 февраля прошли соревнования по русскому жиму в рамках XV межфакультетской Спартакиады НИУ ВШЭ. Команда Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ заняла 4 место, а в индивидуальном зачете отличился Артур Марянян, студент первого курса ВШБ образовательной программы «Управление бизнесом», — он занял призовое 3 место.

Студенты помогают животным: волонтерское сообщество Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ едет в приют «Ника»

Отдел по работе со студентами Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ и волонтерское сообщество ВШБ «Я в деле» организовали благотворительную акцию в поддержку животных. Каждый желающий мог принять участие в сборе вещей и помощи приюту для животных «Ника». С 13 по 18 февраля студенты и сотрудники ВШБ приносили подарки для кошек и собак: корм, подстилки, шлейки и  многое другое.

Команда Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ на 2 месте общеуниверситетских соревнований по бадминтону

12 февраля прошла XV Спартакиада НИУ ВШЭ. Студенты и сотрудники университета из года в год соревнуются в 10 разных видах направлениях: легкая атлетика, волейбол, мини-футбол, баскетбол (для юношей), русский жим, бадминтон, шахматы, настольный теннис, плавание и шашки. Команда Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ лучше всего выступила по направлению «бадминтон»: ребята заняли второе место.