• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

День студента прошел в кампусе Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

29 января в кампусе на Шаболовке состоялось одно из крупнейших мероприятий внеучебной жизни Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ — День студента ВШБ. Организаторами праздника выступил отдел по работе со студентами при поддержке студенческой организацией StudTeamGSB.

День студента прошел в кампусе Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

Студентов поздравили Александр Габриелов, заместитель директора ВШБ, и Николас Гутьеррес, управляющий директор Axenix. Они пригласили участников отправиться в захватывающий квест по Шаболовке: программа этого года «Путь студенчества» предложила путешествие по самым лучшие этапам жизни студента — от зачисления в ВШБ до получения почетного звания бакалавра или магистра. «Вспомнить все» о студенческой жизни собрались более 350 человек.

Габриелов Александр Олегович

Габриелов Александр Олегович

Заместитель директора Высшей школы бизнеса

«День Студента ВШБ стал традиционным полюбившимся ребятам праздником: насыщенная программа, подготовленная самими студентами и большое количество участников ярко свидетельствуют об интересе к мероприятию. На празднике участники смогли познакомиться с многочисленными студенческими клубами и организациями ВШБ, поучаствовав в интересных конкурсах и квестах, просто пообщались в приятной атмосфере наших коворкингов. Отрадно, что поддержку мероприятию оказали наши корпоративные партнеры — Альфа-Банк и Axenix», — рассказал Александр Габриелов, заместитель директора Высшей школы бизнеса.

 

Программа мероприятия включала в себя тематические игры и мастер-классы от StudTeamGSB, бизнес и деловые игры от бизнес-сообщества HSE Business Club, кейс-сообщества HSE Case Club, IT-сообщества «Бизнес в стиле.ru». Интерактивные точки организовали и другие студенческие организации ВШБ: психологическое сообщество Mindfullness, волонтерского сообщества «Я в деле», организаторы Литературно-акустических вечеров, Студенческий совет ВШБ и студенческий актив программы «Управление цепями поставок и бизнес-аналитика».

 

Сладкая вата и попкорн дополнили праздничную атмосферу, а партнеры из Альфа-банка не только предлагали поучаствовать в мастер-классах, но и угощали фирменным напитком. Сотрудники Axenix подготовили консалтинговый квиз и интерактивные пазлы. В фотобудках все желающие могли сделать снимки на память. 


За успешное выполнение заданий на интерактивных площадках участники игры собирали «километры» студенческого пути — виртуальные баллы. Подсчет баллов производился на онлайн-платформе VK — приложении «Другое дело», разработанное VK, партнером образовательных программ ВШБ. Оно регулирует студенческую активность на мероприятиях внеучебной жизни на протяжении всего года.

Гареева Регина Анисовна

Гареева Регина Анисовна

Начальник отдела по работе со студентами

«День студента ВШБ стал уже традиционным и любимым студенческим мероприятием Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. С каждым годом команда активных и перспективных студентов растет.  Наша цель — объединить студенческое сообщество, клубы и проекты, привлекая внимание к внеучебной жизни бизнес-школы.  Отдел по работе со студентами всегда готов поддержать и помочь воплотить идеи в реальность!», — рассказала Регина Гареева, начальник отдела по работе со студентами.

Присоединяйтесь к единомышленникам комьюнити ВШБ, следите за новостями и участвуйте в мероприятиях!

Телеграм-канал StudTeam GSB

Егор Снопков

Студент 3 курса программы «Логистика и управление цепями поставок»

«В этом году организация празднования Дня студента Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ вышла на новый уровень. Я не первый год участвую в подготовке и с уверенностью могу сказать, что это одно из лучших мероприятий. При содействии отдела по работе со студентами и администрации ВШБ мы смогли договориться о сотрудничестве с корпоративными партнерами школы, которые сделали этот день более интересным для гостей и организаторов. Активности, разработанные нашей командой совместно с этими партнерами, привлекли внимание: было более 800 регистраций на мероприятие и море позитивной обратной связи от участников Дня студента».

Никита Воронков

Студент 4 курса программы «Управление бизнесом»

«Было классно! Особенно понравились активности партнера мероприятия Axenix с предсказаниями, стенд с сахарной ватой и волонтерский стенд наших ребят, где проходил мастер-класс по росписи на носках. Также я поучаствовал в лотерее  и смог выиграть памятный приз — аудиосистему-колонку «Алиса». Уверен, что выиграть помог амулет на удачу, который я привез из Японии, где я недавно проходил обучение в Зимней школе  благодаря ВШБ».