• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ посетили стадион футбольного клуба «Спартак»

22 января студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ посетили с экскурсией «ЛУКОЙЛ Арену» — домашний стадион легендарного футбольного клуба «Спартак». Участниками мероприятия стали победители конкурса в телеграм-канале, освещающем спортивную жизнь ВШБ — GSB SPORT TEAM. Организаторами экскурсии выступили отдел по работе со студентами ВШБ и футбольный клуб «Спартак-Москва».

Студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ посетили стадион футбольного клуба «Спартак»

Покидов Егор Сергеевич

Покидов Егор Сергеевич

Менеджер отдела по работе со студентами ВШБ

«Совместное мероприятие с ФК «Спартак-Москва» стало по-настоящему уникальным, масштабным событием в спортивной жизни ВШБ. Ажиотаж вокруг экскурсии со стороны студентов был большой — многие хотели принять участие. ФК «Спартак-Москва» организовал прекрасную экскурсию, конкурсы и интерактивы — у всех осталось море впечатлений. Уверен, что данное событие стало первым шагом к нашему эффективному и продолжительному сотрудничеству как с клубом, так и со спортивным студенческим сообществом Москвы», — рассказал Егор Покидов, менеджер отдела по работе со студентами ВШБ.

Экскурсовод провел гостей через VIP-подъезд трибуны, прошли к полю через игровой туннель, посмотрели на площадку с мест тренеров, скамейки запасных и из VIP-ложи. Студенты смогли посетить домашнюю раздевалку команды красно-белых — то самое помещение, где проходит эмоциональной обсуждение во время игры и кипят страсти. Во время экскурсии по интерактивному музею ФК «Спартак» ребята познакомились с историей крупнейшего спортивного клуба России, узнали, как он создавался и посетили знаменитый Зал Славы. 

 

На экскурсии студентам представилась возможность познакомиться с одним из футболистов основного состава — Русланом Литвиновым, центральным защитником команды. Он провел автограф- и фото-сессии, а также и интерактивную пресс-конференцию.

 

В рамках мероприятия гости стадиона стали участниками массового флешмоба студентов крупнейших вузов Москвы, а также смогли побороться за призы. Также ребят ждали творческие и спортивные конкурсы: нужно было придумывать кричалки, разгадывать головоломки и, конечно, забивать голы.  Победители получили брендированные сувениры от ФК «Спартак-Москва».

 

Участникам экскурсии удалось прокатиться на командном автобусе красно-белых, познакомиться с талисманом команды — коричневым диким кабаном и сделать  памятные фото на стадионе и на территории кампуса на Шаболовке.

Станислав Сахно

Студент 2 курса программы «Бизнес-Информатика»

«Побывать на экскурсии по стадиону Спартака было моей давней мечтой! Сотрудничество ВШБ и ФК «Спартак-Москва» помогло этой мечте сбыться. Мы побывали в самых интересных и значимых частях стадиона: раздевалки, вип-ложи, музей клуба и, конечно, были у самой бровки поля. Экскурсия оставила незабываемые впечатления! Было интересно пообщаться с работниками Спартака и узнать необычные факты как про стадион, так и про клуб в целом! Надеюсь, взаимодействие нашего университета и ФК «Спартак-Москва» ждет перспективное и светлое будущее!»

Иван Яманди

Студент 3 курса программы «Управление бизнесом»

«Экскурсия по стадиону Спартака стала невероятным и захватывающим опытом! Узнавать историю клуба из первых уст — удивительно интересно и познавательно. Участие в конкурсах добавило веселья, а прогулка по полю стадиона позволила почувствовать атмосферу настоящего футбола. Огромная благодарность ФК «Спартак-Москва» и Вышке за предоставленную возможность — это было по-настоящему круто!»

Михаил Гарин

Студент 1 курса программы «Стратегический менеджмент и консультирование»

«Стадион впечатляет своими масштабами и современным дизайном. Я был в восторге от возможности увидеть футбольное поле изнутри, посмотреть раздевалки команд, оценить инфраструктуру и условия для болельщиков. Кроме того, экскурсия включала в себя рассказ о истории клуба, его достижениях и легендарных игроках. Я узнал много интересного о футбольной культуре и традициях России. Наконец, возможность посетить музей на стадионе позволила погрузиться в атмосферу футбольной истории и почувствовать себя частью большого спортивного сообщества».

GSB SPORT TEAM