• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Сборная Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ получила «серебро » на XV Спартакиаде по бадминтону

5 февраля на стадионе «Искра» прошли соревнования по бадминтону в рамках XVСпартакиады НИУ ВШЭ. В ходе упорной борьбы игроки команды Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ заняли почетное 2 место.

Сборная Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ получила «серебро » на XV Спартакиаде по бадминтону

Главным соперником сборной ВШБ, как и в прошлом году, стала команда Факультета Компьютерных Наук (ФКН). В этом году Сборную ВШБ представляли только двое спортсменов ввиду травм других студентов-спортсменов, а формат игр 1+1, когда один участник мог отстоять 8-9 игр, прежде чем уступить место другому, добавляли азарта и сложностей. Игры проходили на одновременно на пяти площадках — соревнования выглядели динамично и масштабно. Пьедестал победителей заняли следующие команды: ФКН — 1 место, ВШБ — 2 место, МИЭФ — 3 место.

 

Несмотря на конкуренцию, соревнования прошли в дружеской и теплой атмосфере. По обе стороны сетки играли энтузиасты своего дела. Сборную ВШБ в формате 1+1 представляли Мухиддин Мухиддинов, студент 2 курса программы «Стратегический менеджмент и консалтинг» и Алина Маслова, студентка 2 курса программы «Управление цепями поставок и бизнес-аналитика». Ребята настоящие профессионалы: Мухиддин занимается бадминтоном уже шесть лет, а его партнеру по команде, Алине, прошедшие соревнования и вовсе вернули желание вернуться в спорт на постоянной основе.

 

Команда-призер встретилась с заместителем директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Александром Габриеловым. Он тепло поздравил спортсменов и пожелал им успехов в учебе и спорте. Команда передала школе свой заработанный тяжким трудом кубок и была награждена подарками от ВШБ. Встреча не ограничилась поздравлениями — ребята обсудили с руководством спортивные мероприятия в целом и место спорта в образовательном процессе, а также поделились своими планами на будущее сборной и впечатлениями от игры. Призеры спартакиады выразили надежду на то, что новые соревнования привлекут в ряды спортсменов еще больше активных студентов.

 

Желаем ребятам больших побед в следующем году!

Мы поговорили с нашими спортсменами — предлагаем вашему вниманию небольшие интервью, которые, возможно, и вас вдохновят на спортивные победы!

Алина Маслова

Cтудентка 2 курса программы «Управление цепями поставок и бизнес-аналитика»

Алина Маслова недавно стала представителем спортклуба ВШБ. На новом месте Алина планирует попробовать себя в относительно новой роли: заниматься продвижением спорта и активизма среди студентов факультета.

 

— Что для тебя значит членство в спортклубе?

Для меня это важный шаг, который дает возможность снова влиться в спортивную активность в сообществе энтузиастов и единомышленников, которые всегда готовы поддержать и преодолеть сложности. Такая атмосфера помогает развиваться и расти в профессиональном и личностном плане.

 

— Какие впечатления остались от прошедших игр?

Соревнования как будто дали мне второе дыхание — я снова влюбилась в этот вид спорта, захотелось тренироваться больше! Думаю, в том спортивном комплексе меня теперь будут замечать чаще.

 

— Как ты пришла в бадминтон?

 

Я всегда была очень спортивной девчонкой, занималась очень разными видами спорта. Но в период сдачи ЕГЭ и поступления мне пришлось забросить спорт и углубиться в учебу. Поэтому новая «должность» представителя спортклуба ВШБ для меня — это возобновление чего-то спортивного в моей жизни. Пока у меня нет возможности заниматься профессионально на постоянной основе, я буду восполнять эту потребность в спортивном клубе.

 

— Каковы твои задачи как представителя спортклуба ВШБ?

Я возьмусь за пиар, потому что я этим активно занималась в другой студенческой организации (ССфЛ). Уверена, что я смогу привнести что-то новое. Возможно, буду ездить на соревнования и снимать ребят, чтобы выкладывать классные и динамичные видео с соревнований для привлечения новых участников и мотивации. Нас ждет множество ярких соревнований и новые победы!

Мухиддин Мухиддинов

Cтудент 2 курса программы «Стратегический менеджмент и консалтинг»

Мухиддин Мухиддинов разделяет энтузиазм Алины: спорт для него это давнее увлечение, которым он планирует активно заниматься сейчас и в будущем.

 

— Как ты пришла в бадминтон?

Раньше я занимался футболом, настольным теннисом, долгое время — волейболом. Как обычно люди начинают играть в бадминтон? В детстве, во дворе. У меня была такая же история. Уже будучи студентом, я решил поучаствовать в Спартакиада среди зарубежных вузов, и там была дисциплина “Бадминтон”. Я попробовал поиграть с правилами — и с тех пор влюбился в этот спорт. До сих пор участвую в разных соревнованиях, руковожу командами.

 

Ты заканчиваешь второй курс магистратуры — это серьезная нагрузка. Как удается совмещать вместе профессиональную спортивную активность, работу и учёбу?
Я давно занимаюсь спортом, и он никогда мне не мешал сконцентрироваться на работе или учебе. Наоборот: совмещая спорт, работу и учебу, я получаю удовольствие, расслабляюсь не только морально, но и физически.

 

— Расскажи о своих достижениях в спорте.

Я долгое время руководил сборной МГУ по волейболу, настольному теннису, бадминтону, командой по футболу в городе Ташкенте. Сейчас, в Вышке, уже второй год руковожу командой ВШБ.