Экспертиза

На Факультете бизнеса и менеджмента прошел методический семинар "Современные компетенции эффективного руководителя: чему учить и как развивать"

С докладом выступил Валерий Сергеевич Катькало, первый проректор НИУ ВШЭ, декан Факультета бизнеса и менеджмента.

Заведующая кафедрой управления логистической инфраструктурой Герами В.Д. приняла участие в заседании Координационного совета Минтранса РФ

2 апреля 2019 года состоялось заседание Координационного совета Минтранса РФ, на котором подвели итоги 2018 года и обсудили задачи на 2019 год. В заседании участвовала заведующая кафедрой управления логистической инфраструктурой профессор Герами Виктория Дарабовна, являющаяся членом координационного совета представителей автомобильного и городского пассажирского транспорта при Минтранса России (приказ №103 от 15.03.2017).

Встреча с управляющим директором QTEM Лораном Гирартом на факультете

19 марта 2019 года на факультет бизнеса и менеджмента приезжал управляющий директор международного консорциума бизнес-школ QTEM (Quantitative Techniques for Economics and Management) профессор Лоран Гирарт.

14 марта состоялось очередное заседание Ученого совета ФБМ

На очередном заседании Ученого совета факультета рассматривался ряд вопросов, в том числе -  результаты обсуждения в подразделениях факультета принципов формирования оценок по дисциплинам.

Доцент кафедры управления логистической инфраструктурой Домнина С.В. приняла участие в семинаре Гильдии логистических операторов «Цифровые технологии в грузовых авиаперевозках»

20 сентября 2018 года Гильдия логистических операторов Московской торгово-промышленной палаты совместно с IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта) провели семинар «Цифровые технологии в грузовых авиаперевозках», на котором выступила доцент кафедры управления логистической инфраструктурой, к.э.н., председатель Гильдии логистических операторов МТПП, Домнина Светлана Викторовна.

Бакалаврская программа «Логистика и управление цепями поставок» получила высокую оценку Европейской логистической ассоциации

28 марта 2017 года в г. Бухаресте (Румыния) состоялось совещание представителей национальных сертификационных комитетов по логистике, в котором принял участие заместитель руководителя школы логистики факультета бизнеса и менеджмента по международной деятельности А.Б. Виноградов. По итогам проведённых переговоров и оценки представленных материалов, Европейская логистическая ассоциация (ЕЛА) утвердила результаты анализа соответствия учебных курсов бакалаврской программы «Логистика и управления цепями поставок» Европейским квалификационным стандартам для профессионалов в области логистики.

Круглый стол «Цифровая трансформация бизнеса на основе технологий связи следующего поколения»

Мероприятие состоялось 28 марта 2017г., в НИУ ВШЭ, организатором выступила Школа бизнес-информатики.

Доцент Школы бизнес-информатики, к.т.н., Dr. Михаил Комаров, принял участие в Международном форуме по управлению Интернетом (Internet Governance Forum)

Ежегодный Международный форум по управлению Интернетом (Internet Governance Forum) состоялся при поддержке ООН, с 6 по 9 декабря в г.Гвадалахара, Мексика.

Заведующая кафедрой общего и стратегического менеджмента Ирина Волкова приняла участие в форуме ENES 2016

Форум ENES  – это главное событие в сфере энергоэффективности и энергосбережения, организаторами которого выступает Министерство энергетики Российской Федерации и Правительство Москвы. В нём приняло участие более 11 тысяч участников и свыше 100 компаний-партнеров, среди которых мировые лидеры энергетической отрасли.

Итоги девятой ежегодной научной международной конференции «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования»

На прошлой неделе на факультете бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ прошла девятая ежегодная научная международная конференция «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования».