Экспертиза

"Интернет влияет на всё": лекция директора РАЭК для студентов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

Старт сотрудничества с компанией Huawei

10 историй из России для международных бизнес-школ

Высшая школа экономики стала членом Лиги вузов Газпром нефти

Вебинар 'Managing the big pivot. World after COVID-19 pandemic and AI proliferation' завершит цикл "Цифра в бизнесе - будущее сегодня"

Старт сотрудничества с консалтинговой компанией Kearney

Факультет бизнеса и менеджмента ВШЭ начал сотрудничество с международной консалтинговой компанией Kearney, базовая кафедра которой будет вскоре открыта на факультете.

Новая базовая кафедра на факультете – Банк «Открытие»

Кафедра займется внедрением бизнес-практик в образовательный процесс, расширением спектра курсов на бакалавриате и магистратуре в области риск-менеджмента, расширением научно-прикладной деятельности через разработку кейсов, а также предоставит более широкие возможности трудоустройства выпускников.

Для ускорения экономического роста нужны налоговые льготы, считают российские предприниматели

Бизнес ждет от российских властей ослабления фискального пресса. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провел РСПП. Его результатами, а также своими соображениями о том, как в России меняется инвестклимат, 19 февраля на открытом мастер-классе в Вышке поделилась вице-президент - управляющий директор по экономической политике и конкурентоспособностиРСПП Мария Глухова.

На ФБМ прошёл мастер-класс для стартапов «Принимаем решения на основе данных», организованный Бизнес-инкубатором ВШЭ

5 февраля 2020 года по приглашению Бизнес-инкубатора ВШЭ Данил Ханин, ведущий эксперт по unit-экономике, провёл мастер-класс, посвященный определению эффективности бизнеса с  использованием системы метрик и когортного анализа, а также разбору практических кейсов.

Профессор Школы логистики ФБМ Владимир Клепиков выступил с докладом на международной конференции ENSCON

8-10 ноября 2019 года в г. Стамбуле (Турция) прошел 6-й Международный конгресс по энергетике, экономике и безопасности (ENSCON), на котором выступил с докладом профессор кафедры управления логистической инфраструктурой Школы логистики Факультета бизнеса и менеджмента Клепиков Владимир Павлович.