Бизнес-инкубатор ВШЭ начал работу в кампусе на Шаболовке

Бизнес-инкубатор ВШЭ переехал в кампус факультета бизнеса и менеджмента на Шаболовке и 23 октября 2019 года провёл семинар на тему: «Бизнес-модели, метрики, юнит экономика» из серии семинаров «Как запустить стартап».

Руководители ФБМ приняли участие в 2019 EFMD Job Fair

4-6 октября 2019 года группа руководителей Факультета бизнеса и менеджмента во главе с деканом, профессором Валерием Катькало, приняла участие в качестве рекрутеров в ежегодной международной ярмарке вакансий преподавателей бизнес-дисциплин, организуемой Европейским фондом развития менеджмента (EFMD).

Представители ФБМ приняли участие в семинаре Европейского фонда развития менеджмента

Заместитель декана ФБМ Ольга Цуканова и академический руководитель программы бакалавриата «Маркетинг и рыночная аналитика» Вера Ребязина приняли участие в семинаре «Качество. Интернационализация. Влияние» (‘QI2: Quality, Internationalisation, Impact’) Европейского фонда развития менеджмента (European Foundation for Management Development, EFMD).

28 сентября состоялась гостевая лекция профессора Тома Роулинса «Моральная философия бизнеса»

28 сентября 2019 года на Факультете бизнеса и менеджмента состоялась гостевая лекция профессора по бизнес-этике и этическому лидерству Московской школы управления СКОЛКОВО Тома Роулинса на тему «Моральная философия бизнеса».

На ФБМ прошёл семинар по подготовке программ ВШЭ к аккредитации EPAS

20 сентября 2019 года на Факультете бизнеса и менеджмента состоялся семинар по подготовке программ бакалавриата и магистратуры по направлению «Менеджмент» к аккредитации по стандартам качества EPAS Европейского фонда развития менеджмента (European Foundation for Management Development, EFMD), в котором приняли участие более 60 представителей кампусов ВШЭ из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и Нижнего Новгорода.

На Факультете бизнеса и менеджмента прошел методический семинар "Современные компетенции эффективного руководителя: чему учить и как развивать"

С докладом выступил Валерий Сергеевич Катькало, первый проректор НИУ ВШЭ, декан Факультета бизнеса и менеджмента.

Заведующая кафедрой управления логистической инфраструктурой Герами В.Д. приняла участие в заседании Координационного совета Минтранса РФ

2 апреля 2019 года состоялось заседание Координационного совета Минтранса РФ, на котором подвели итоги 2018 года и обсудили задачи на 2019 год. В заседании участвовала заведующая кафедрой управления логистической инфраструктурой профессор Герами Виктория Дарабовна, являющаяся членом координационного совета представителей автомобильного и городского пассажирского транспорта при Минтранса России (приказ №103 от 15.03.2017).

Встреча с управляющим директором QTEM Лораном Гирартом на факультете

19 марта 2019 года на факультет бизнеса и менеджмента приезжал управляющий директор международного консорциума бизнес-школ QTEM (Quantitative Techniques for Economics and Management) профессор Лоран Гирарт.

14 марта состоялось очередное заседание Ученого совета ФБМ

На очередном заседании Ученого совета факультета рассматривался ряд вопросов, в том числе -  результаты обсуждения в подразделениях факультета принципов формирования оценок по дисциплинам.

Доцент кафедры управления логистической инфраструктурой Домнина С.В. приняла участие в семинаре Гильдии логистических операторов «Цифровые технологии в грузовых авиаперевозках»

20 сентября 2018 года Гильдия логистических операторов Московской торгово-промышленной палаты совместно с IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта) провели семинар «Цифровые технологии в грузовых авиаперевозках», на котором выступила доцент кафедры управления логистической инфраструктурой, к.э.н., председатель Гильдии логистических операторов МТПП, Домнина Светлана Викторовна.