10 вопросов к HRD Московского кредитного банка

ВШБ начинает серию интервью «10 вопросов к…». Это серия интервью с представителями ключевых партнёров и клиентов ВШБ, в каждом из которых Наталья Шумкова, заместитель первого проректора НИУ ВШЭ, профессор практики, будет задавать гостям 10 ключевых вопросов об обучении и развитии.

Сегодня мы публикуем первое интервью из этой серии – интервью с Алёной Ефремовой, HRD Московского кредитного банка, для которого ВШБ в уходящем году разработала и провела программу развития преемников «Моя Компания Будущего».

В рамках интервью Алёна отвечает на вопросы о том, каким образом устроено обучение и развитие сотрудников в МКБ, какие вызовы встречает сейчас организация, как с ними справляется, какие приоритеты для себя формулирует.

О том, с какими вызовами столкнулся МКБ и как встретил ситуацию пандемии и новой нормальности, что в повестке HR директора, есть ли стеклянный потолок в карьере, какие компетенции топ-руководителей востребованы сейчас, - смотрите в выпуске.