Старт сотрудничества с консалтинговой компанией Kearney

Факультет бизнеса и менеджмента ВШЭ начал сотрудничество с международной консалтинговой компанией Kearney, базовая кафедра которой будет вскоре открыта на факультете.

Новая базовая кафедра на факультете – Банк «Открытие»

Кафедра займется внедрением бизнес-практик в образовательный процесс, расширением спектра курсов на бакалавриате и магистратуре в области риск-менеджмента, расширением научно-прикладной деятельности через разработку кейсов, а также предоставит более широкие возможности трудоустройства выпускников.

Для ускорения экономического роста нужны налоговые льготы, считают российские предприниматели

Бизнес ждет от российских властей ослабления фискального пресса. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провел РСПП. Его результатами, а также своими соображениями о том, как в России меняется инвестклимат, 19 февраля на открытом мастер-классе в Вышке поделилась вице-президент - управляющий директор по экономической политике и конкурентоспособностиРСПП Мария Глухова.

На ФБМ прошёл мастер-класс для стартапов «Принимаем решения на основе данных», организованный Бизнес-инкубатором ВШЭ

5 февраля 2020 года по приглашению Бизнес-инкубатора ВШЭ Данил Ханин, ведущий эксперт по unit-экономике, провёл мастер-класс, посвященный определению эффективности бизнеса с  использованием системы метрик и когортного анализа, а также разбору практических кейсов.

Профессор Школы логистики ФБМ Владимир Клепиков выступил с докладом на международной конференции ENSCON

8-10 ноября 2019 года в г. Стамбуле (Турция) прошел 6-й Международный конгресс по энергетике, экономике и безопасности (ENSCON), на котором выступил с докладом профессор кафедры управления логистической инфраструктурой Школы логистики Факультета бизнеса и менеджмента Клепиков Владимир Павлович.

Заведующая кафедрой управления логистической инфраструктурой Герами В.Д. приняла участие в заседании Совета РАН по инновационным проблемам транспорта и логистики

24 октября 2019 года состоялось рабочее заседание Совета РАН по инновационным проблемам транспорта и логистики, в котором приняла участие заведующая кафедрой управления логистической инфраструктурой профессор Герами Виктория Дарабовна.

Бизнес-инкубатор ВШЭ начал работу в кампусе на Шаболовке

Бизнес-инкубатор ВШЭ переехал в кампус факультета бизнеса и менеджмента на Шаболовке и 23 октября 2019 года провёл семинар на тему: «Бизнес-модели, метрики, юнит экономика» из серии семинаров «Как запустить стартап».

Руководители ФБМ приняли участие в 2019 EFMD Job Fair

4-6 октября 2019 года группа руководителей Факультета бизнеса и менеджмента во главе с деканом, профессором Валерием Катькало, приняла участие в качестве рекрутеров в ежегодной международной ярмарке вакансий преподавателей бизнес-дисциплин, организуемой Европейским фондом развития менеджмента (EFMD).

Представители ФБМ приняли участие в семинаре Европейского фонда развития менеджмента

Заместитель декана ФБМ Ольга Цуканова и академический руководитель программы бакалавриата «Маркетинг и рыночная аналитика» Вера Ребязина приняли участие в семинаре «Качество. Интернационализация. Влияние» (‘QI2: Quality, Internationalisation, Impact’) Европейского фонда развития менеджмента (European Foundation for Management Development, EFMD).

28 сентября состоялась гостевая лекция профессора Тома Роулинса «Моральная философия бизнеса»

28 сентября 2019 года на Факультете бизнеса и менеджмента состоялась гостевая лекция профессора по бизнес-этике и этическому лидерству Московской школы управления СКОЛКОВО Тома Роулинса на тему «Моральная философия бизнеса».