15 марта 2016 года на заседании научной комиссии факультета бизнеса и менеджмента были подведены итоги конкурса грантов на поддержку научных исследований факультета бизнеса и менеджмента. Поздравляем наших коллег: Кабалину В.И., Сергеева В.И., Бабаш А.В., Громова А.И., Бродецкого Г.Л., Гуркова И.Б., Дмитриева А.В., Жарову А.К., Казакова С.П., Лычкину Н.Н., Якушкину Т.С., Фомичева В.А., Саидова З.Б.
Новости
НИУ ВШЭ занял 1 место среди российских вузов в таких предметных рейтингах, как «Социология» и «Экономика и эконометрика» (101-150 место в мире). По направлениям «Бизнес и менеджмент» и и «Бухгалтерский учет и финансы» Высшая школа экономики стала первым и пока единственным российским вузом, вошедшим в рейтинг,и сразу заняла место в группах 151-200.



В апреле в Культурном центре ЗИЛ стартует новый цикл лекций молодых исследователей ВШЭ. Он будет посвящен созданию онлайн-игр, их монетизации и продвижению. Лекции будут читать преподаватели Высшей школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ, сотрудники компаний RJ Games, 101XP и Mail.Ru Games.
Грант получен на выполнение в 2016 году работ по научному проекту «Сравнительно-правовое исследование методов обеспечения информационной безопасности в РФ и странах-членах ЕС».