V Осенняя школа по бизнес-информатике

С 5 по 7 октября 2015 г. в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась V Осенняя школа по бизнес-информатике «Управление архитектурой предприятия на примере торговой сети». Ежегодно докладчиками школы являются Зараменских Евгений Петрович  – генеральный директор компании "ИнтелГрупп", имеющий многолетний опыт в области консалтинга и внедрения корпоративных информационных систем, доцент Коровкина Н.Л., преподаватели Кудишин Д.А., Народицкий И.А. –  кафедра управление информационными системами и цифровой инфраструктурой  НИУ ВШЭ – Москва

Стартовали тренинги для абитуриентов

День логистики – Посвящение первокурсников 2015

Официальным началом студенческой жизни в школе логистики принято считать не пережитую первую сессию, а пройденный обряд посвящения в логисты. Каждый год первокурсники в сопровождении команды Студенческого Совета проходят через это незабываемое таинство, некоторые детали которого мы все же раскроем.

День молодого специалиста на выставке CeMAT Russia 2015

25 сентября 2015 года студенты бакалавриата и магистратуры вместе с преподавателями кафедры логистики факультета бизнеса и менеджмента посетили 6-ю Международную выставку складской техники и систем, подъемно-транспортного оборудования и средств автоматизации склада CeMAT Russia 2015.

Наши студенты на конференции ITSMF «Услуги, процессы, функции в 4DX»

16 сентября 2015 года в рамках VI Всероссийской конференции ITSMF «Услуги, процессы, функции в 4DX» состоялся воркшоп itSMF на базе бизнес-кейса, посвященного решению SAP S/4 HANA.

«Попасть на этот форум — уже невероятный успех»

Впервые аспирант Высшей школы экономики участвовал в Гейдельбергском форуме лауреатов — крупнейшей мировой конференции для молодых исследователей в области математики и компьютерных наук. В течение недели они получили возможность встретиться и обсудить свои проекты с лауреатами премий Филдса, Абеля и Тьюринга. Аспирантка кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ Ольга Цуканова привезла на форум свою работу по математическому моделированию.

Уже скоро! Посвящение в первокурсники состоится!

Первокурсники ФБиМ. Первые впечатления

Подошла к концу первая неделя нового учебного года. Первокурсники поделились с нами первыми впечатлениями о факультете

Летняя школа “Management in Emerging Markets: Trends and Strategies” 2015

В этом году Высшая школа экономики в третий раз организовала международную летнюю школу 'Management in Emerging Markets: Trends and Strategies.'   В течение двух недель студенты из российских и зарубежных вузов узнавали о современных тенденциях в развитии бизнеса в России; работали над тематическим кейсом, обменивались мнениями и неформально общались друг с другом и с представителями бизнеса.

Впервые на театральном фестивале состоялся мастер-класс по управлению творческими проектами

В рамках образовательной программы для участников 6 смены с 11-19 августа 2015г. «Актёры, режиссёры театра и кино» Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида» прошел мастер-класс по управлению социальными проектами в сфере культуры.