Оценка потенциала импортозамещения в электросетевом комплексе

Первый заместитель декана факультета бизнеса и менеджмента профессор кафедры общего и стратегического менеджмента НИУ ВШЭ И.О. Волкова приняла участие в работе Международного Форума «Rugrids-Electro. Российские сети. Новые возможности».

Наши студенты получили сертификат Школы менеджмента Карлон Университета Миннесоты (США)

Представители НИУ ВШЭ приняли участие в Форуме президентов университетов стран БРИКС

17-18 октября делегация Высшей школы экономики посетила столицу Китая для участия в Форуме президентов университетов стран БРИКС (BRICS University Presidents Forum). Форум был организован одним из старейших китайских университетов - Пекинским нормальным (педагогическим) университетом (Beijing Normal University) совместно с комитетом образования г.Пекина.

Публикация С.В.Мальцевой и А.В.Дмитриева «The Nonlinear Differential Dynamics of Interdependent Branches of Industry » в International Journal of Business and Management Study

Факультет бизнеса и менеджмента признан «отличной бизнес-школой с усиливающимся международным влиянием»

Зам. руководителя школы бизнеса и делового администрирования по международному сотрудничеству А.Ю. Яковлева и зам. руководителя школы логистики по международной деятельности А.Б. Виноградов на церемонии вручения награды «Eduniversal Palmes of Excellence» (Мемориальная церковь Гарвардского университета, г. Кембридж, штат Массачусетс, США)
В ходе 8-го международного конгресса «Eduniversal», проходившего в г. Бостон, США с 12 по 15 октября 2015 г., факультет бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ получил престижную международную награду «3 Palmes of Excellence». Награда была вручена в кампусе всемирно известного Гарвардского университета, расположенного в пригороде Бостона.

Международный междисциплинарный проект "Вдумчивые чтения" как школа коммуникаций

16 октября в Российско-Немецком доме прошли очередные вдумчивые чтения (жанр, соединяющий в рамках социального проекта творчество и искусство диалога ). Автор идеи и художественный руководитель проекта:  Валерия Устинова, театральный педагог, режиссер серии аудиокниг «Эхо небес. Голоса русских актеров», доцент кафедры управления человеческими ресурсами Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»,  координатор и консультант проекта -  Юлия Пасько, доцент кафедры немецкого языка Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»,руководитель Клуба любителей немецкого языка gut geD-A-CHt< при НИУ ВШЭ.

Третий год подряд наши студенты - победители и лауреаты всероссийского конкурса дипломных работ «Лига юниоров»

Поздравляем с победой выпускницу магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» Анастасию Чернядьеву!

Бизнес-информатика: посвящение в первокурсники

3-4 октября состоялось посвящение в студенты первокурсников программы " Бизнес-информатика" в стиле Гарри Поттера. Мероприятие проходило в подмосковном пансионате "Сосновый бор".

V Осенняя школа по бизнес-информатике

С 5 по 7 октября 2015 г. в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась V Осенняя школа по бизнес-информатике «Управление архитектурой предприятия на примере торговой сети». Ежегодно докладчиками школы являются Зараменских Евгений Петрович  – генеральный директор компании "ИнтелГрупп", имеющий многолетний опыт в области консалтинга и внедрения корпоративных информационных систем, доцент Коровкина Н.Л., преподаватели Кудишин Д.А., Народицкий И.А. –  кафедра управление информационными системами и цифровой инфраструктурой  НИУ ВШЭ – Москва