Наука

Студенты программы «Маркетинг и рыночная аналитика» завершили международный исследовательский проект для компании PicsArt

В течение 3 модуля 2019/2020 учебного года студенты 3 курса программы «Маркетинг и рыночная аналитика» работали над международным исследовательским проектом для компании PicsArt в рамках дисциплины «Проектный семинар».

Подведены итоги конкурса ФБМ на создание проектных групп работников факультета

Победителями конкурса на создание проектных групп работников факультета стали двадцать три команды. Всего в конкурсе приняло участие 40 команд.

Научный семинар «Цифровая трансформация и Big Data в сфере услуг»

9 июня на научном семинаре факультета бизнеса и менеджмента с докладом «Цифровая трансформация и Big Data в сфере услуг» выступил профессор Henley Business School, University of Reading (Великобритания) Марчелло Мариани.

Эксперты и преподаватели НИУ ВШЭ внесут вклад в базу мирового опыта решения бизнес задач

Брендинг территорий: учимся у ведущих мировых экспертов

Студенты магистерской программы "Стратегии развития бизнеса: управление и консалтинг" представят Россию в финале Project Management Championship 2020

Команда студентов факультета бизнеса и менеджмента будет участвовать в финале международного чемпионата PMC, который пройдет в онлайн-формате.

26 и 27 мая состоялись заседания секции «Менеджмент» в рамках XXI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ

В рамках XXI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ 26 и 27 мая 2020 года состоялись очередные заседания секции «Менеджмент». Под председательством профессора С.П. Куща онлайн были проведены сессия R-71. «Корпоративные стратегии в современном мире» и сессия R-72. «Инновационные управленческие решения».

Заседание секции «Менеджмент» в рамках XXI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ

В рамках XXI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ, которая в этом году проводится в распределенном формате, 14 и 15 мая 2020 года состоялись первые заседания секции «Менеджмент». Под председательством проф. В.И. Кабалиной были проведены онлайн сессии: «R-64. Социальная ответственность и устойчивое развитие» и «R-65. Управление человеческими ресурсами».

ВШЭ вошла в число лидеров по 9 предметам рейтинга публикационной активности вузов АЦ «Эксперт»

Высшая школа экономики вошла в топ-3 российских университетов по семи предметным областям и двум более узким предметным срезам рейтинга публикационной активности вузов, который составляет аналитический центр «Эксперт». В целом, ВШЭ представлена в 14 предметных областях и четырех срезах, из них в четыре области/среза она вошла впервые.

Очки спасения: как цифровые технологии помогают российским медикам не заразиться COVID-19

В конце марта в больнице в Коммунарке запущен пилотный проект по удаленной координации действий медиков, работающих с пациентами, зараженными коронавирусом. Сейчас система используется в десяти столичных клиниках. Выпускник магистерской программы «Электронный бизнес» Илья Флакс, который руководит этим проектом, рассказал новостной службе портала о том, как «умные очки» помогают врачам, и о перспективах использования виртуальной реальности в медицине.