• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Преподаватели ФБМ приняли участие в международной конференции AMEC 2019

Преподаватели Факультета бизнеса и менеджмента ВШЭ на конференции AMEC-2019
27-28 сентября 2019 года преподаватели Факультета бизнеса и менеджмента выступили с докладами на Международной конференции по аналитике в управлении и экономике Analytics for Management and Economics Conference (АМЕС) в Санкт-Петербурге.

Гостевая лекция Дмитрия Красилова «Цифровые двойники цепей поставок в ритейле: цели, задачи, подходы»

Гостевая лекция Дмитрия Красилова «Цифровые двойники цепей поставок в ритейле: цели, задачи, подходы»
В Школе логистики ФБМ состоялась гостевая лекция руководителя направления планирования и моделирования цепей поставок ГК «КОРУС Консалтинг» Дмитрия Красилова на тему «Цифровые двойники цепей поставок в ритейле: цели, задачи, подходы».

Поздравляем коллег с получением гранта Российского фонда фундаментальных исследований!

Две заявки Школы бизнеса и делового администрирования получили поддержку  в рамках конкурса РФФИ на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учёными, обучающимися в аспирантуре

Международная конференция по бизнес-информатике: впервые в России, в Москве, в НИУ ВШЭ

15-17 июля в 2019 года в Москве прошла 21-я Международная конференция по бизнес-информатике  IEEE CBI 2019. Инициатором мероприятия выступила Школа бизнес-информатики Факультета бизнеса и менеджмента.

Заместитель руководителя Школы бизнес-информатики по международной деятельности Михаил Комаров, вошел в число победителей конкурса Российского научного фонда

Заместитель руководителя Школы бизнес-информатики по международной деятельности Михаил Комаров, вошел в число победителей конкурса 2019г. на получение грантов по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение исследований международными научными коллективами» (совместно с Объединением им. Гельмгольца - Die Helmholtz-Gemeinschaft) с проектом «Блокчейн: оценка применимости технологии распределенного реестра».

Как написать статью в лучший мировой научный журнал в сфере гостеприимства и туризма?

Доктор экономических наук, доцент кафедры маркетинга фирмы Сергей Петрович Казаков рассказывает об особенностях и трудностях написания и публикации статей в престижных международных рецензируемых научных журналах, индексированных в Web of Science и Scopus.

Журнал «Бизнес-информатика» вошел в перечень отобранных журналов-победителей для реализации программ развития этих журналов в 2019 году

В марте 2019г. завершился важный этап работы над крупным совместным проектом Минобрнауки России и НП «НЭИКОН» – «Продолжение конкурсной поддержки программ развития научных журналов с целью их вхождения в международные наукометрические базы данных» - утвержден перечень из 70 научных журналов-победителей, отобранных из 100 журналов 2018г. для реализации программ развития на заключительном этапе конкурса в 2019г.

Поздравляем доцента кафедры логистики Эльяшевича Ивана Павловича с защитой докторской диссертации!

23 января 2019 года на заседании диссертационного совета Д 212.196.04 при ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» состоялась защита докторской диссертации Эльяшевича Ивана Павловича на тему «Методология управления снабжением операционными ресурсами горнодобывающих компаний» (специальность 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (логистика)).

Поздравляем Веру Александровну Ребязину с получением гранта Научного фонда НИУ ВШЭ!

Конкурс «Индивидуальный исследовательский проект» является самым популярным конкурсом Научного фонда, ежегодно собирающим огромное количество желающих.

Итоги конкурса НИРС-2018

Подведены итоги ежегодного конкурса научно-исследовательских работ студентов. Конкурс проводится ежегодно с целью выявления и поддержки наиболее талантливых и творчески активных студентов, стимулирования исследовательской работы среди студентов и освоения ими образовательных программ. Поздравляем победителей и лауреатов!