Наука

Итоги XI ежегодной международной научно—практической конференции «Бизнес. Исследования. Образование»

19 и 20 ноября 2018 года в школе бизнеса и делового администрирования Факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ прошла XXI ежегодная международная научно-практическая конференция «Бизнес. Исследования. Образование». Конференция была организована совместно с Академией Ритейла. Партнерами конференции выступили: Talent Q Russia, Nielsen Russia, группа «Ашан».

Вышел выпуск 9 и 10 сборника научных трудов "Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования"

Российско-французский семинар «Большие данные и решения на их основе» в рамках Форума развития двусторонних общественных связей Россия-Франция

Очередной ежегодный  российско-французский семинар «Большие данные и решения на их основе» состоялся 25–26 октября 2018 в Париже в рамках секции «Образование и наука» Форума развития двусторонних общественных связей России и Франции.

Профессор Школы бизнес-информатики ВШЭ представил инновационные разработки на форуме в Сколково

В рамках седьмого Московского международного форума «Открытые инновации», состоявшегося 15–17 октября в Сколково, прошла выставка, на которой результаты своих научно-исследовательских работ демонстрировали представители научных институтов, малых предприятий и ведущих вузов, в том числе НИУ ВШЭ.

Представители Школы бизнеса и делового администрирования выступили с докладом на международной конференции по управлению производственными активами

World Congress on Engineering Asset Management (WCEAM) – это ежегодная конференция, посвященная различным аспектам управления производственными активами. В этом году в городе Ставангер (Норвегия) состоялось 13 по счету мероприятие. Ключевой темой мероприятия была публичная инфраструктура в эпоху цифровизации.

Управление информационной безопасностью: новые вызовы и новые решения

5 и 6 июня 2018 года в НИУ ВШЭ прошла ставшая традиционной VI Международная научно-практическая конференция «Управление информационной безопасностью в современном обществе».

Исследователи Школы бизнес-информатики Факультета бизнеса и менеджмента помогают астрономам не потеряться в космосе

Почему важно научиться распознавать сигналы от нейтронных звёзд

Как прошла конференция по управлению проектами

VIII международная молодежная научно-практическая конференция по управлению проектами подошла к концу. Гости конференции получили рекомендации от экспертов проектного менеджмента, лично обсудили интересующие вопросы за чашкой кофе. Многим удалось обменяться визитками и завести приятные знакомства.

В Школе логистики прошла ХII Международная научная конференция студентов "Актуальные вопросы развития логистики и управления цепями поставок"

25-26 апреля 2018 г. в Школе логистики состоялась ХII Международная научная конференция студентов "Актуальные вопросы развития логистики и управления цепями поставок". В конференции приняли участие студенты 20 вузов России и стран СНГ.

Международная молодежная конференция по управлению знаниями KMCONF`18 “Управление знаниями в цифровой экономике”

Факультет бизнеса и менеджмента выступил инициатором проведения первой в России Международной молодежной конференции по управлению знаниями KMCONF’ 18