Наука

В Школе логистики прошла VII Международная научная конференция "Перспективы развития логистики и управления цепями поставок"

18 апреля 2017 года в Школе логистики прошла VII Международная научная конференция преподавателей, аспирантов и специалистов "Перспективы развития логистики и управления цепями поставок", собравшая более 170 представителей науки и бизнеса из 7 стран и 20 городов.

Научный семинар факультета бизнеса и менеджмента

14 марта 2017 года в Национальном  исследовательском университете  «Высшая школа экономики» (Москва, Кирпичная ул., 33/5) состоялся Научный  семинар факультета бизнеса и  менеджмента.

Новая публикация сотрудников Школы бизнеса и делового администрирования в международном издании

Преподавателями Школы бизнеса и делового администрирования опубликована новая работа по тематике управления человеческими ресурсами в сфере туризма. Это глава "Tourism Companies Values Profiles: The Case of Russian Tour Operator" в книге Opportunities and Challenges for Tourism and Hospitality in the BRIC Nations, которая вышла в издательстве IGI Global Publishing в начале 2017 года

Вышел в свет учебник «Системы поддержки принятия решений»

Учебник доктора экономических наук, ординарного профессора Кравченко Татьяны Константиновны и кандидата  экономических наук, доцента  Исаева Дмитрия Валентиновича кафедры бизнес-аналитики.

Вышла в свет монография "Моделирование процессов денежного обращения в хозяйстве с газовой отраслью"

Монография доктора экономических наук, ведущего научного сотрудника ЦЭМИ РАН, профессора кафедры бизнес-аналитики НИУ ВШЭ Антона Александровича Афанасьева.

Михаил Комаров, доцент кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ, успешно защитил диссертацию и получил степень Doctor of science (Technology) в Техническом университете Тампере (г. Тампере, Финляндия)

Поздравляем коллегу!

Российско-французский научный семинар «Большие данные и решения на их основе»

Семинар состоялся 2 декабря 2016г. в НИУ ВШЭ, был организован Школой бизнес-информатики НИУ ВШЭ при активной поддержке Посольства Франции в Москве. В мероприятии приняло участие около 50 участников из ведущих научно-исследовательских центров, университетов, государственных структур и ИТ компаний России и Франции.

Круглый стол ECM-Journal «Готовность вузов к выпуску будущих специалистов для «Цифрового предприятия»

Поздравляем Андрея Михайловича Чеповского с присвоением ученой степени доктора технических наук

Преподавателю Кафедры информационной безопасности Школы бизнес-информатики А.М.Чеповскому присвоена ученая степень доктора технических наук.

Вышел первый в 2016 году номер научного журнала НИУ ВШЭ «Бизнес-информатика»

С 2016 года журнал «Бизнес-информатика» выходит в двух  версиях - на русском и английском языках.