• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Вышла в свет монография "Моделирование процессов денежного обращения в хозяйстве с газовой отраслью"

Монография доктора экономических наук, ведущего научного сотрудника ЦЭМИ РАН, профессора кафедры бизнес-аналитики НИУ ВШЭ Антона Александровича Афанасьева.

Михаил Комаров, доцент кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ, успешно защитил диссертацию и получил степень Doctor of science (Technology) в Техническом университете Тампере (г. Тампере, Финляндия)

Поздравляем коллегу!

Российско-французский научный семинар «Большие данные и решения на их основе»

Российско-французский научный семинар «Большие данные и решения на их основе»
Семинар состоялся 2 декабря 2016г. в НИУ ВШЭ, был организован Школой бизнес-информатики НИУ ВШЭ при активной поддержке Посольства Франции в Москве. В мероприятии приняло участие около 50 участников из ведущих научно-исследовательских центров, университетов, государственных структур и ИТ компаний России и Франции.

Круглый стол ECM-Journal «Готовность вузов к выпуску будущих специалистов для «Цифрового предприятия»

Поздравляем Андрея Михайловича Чеповского с присвоением ученой степени доктора технических наук

Преподавателю Кафедры информационной безопасности Школы бизнес-информатики А.М.Чеповскому присвоена ученая степень доктора технических наук.

Вышел первый в 2016 году номер научного журнала НИУ ВШЭ «Бизнес-информатика»

С 2016 года журнал «Бизнес-информатика» выходит в двух  версиях - на русском и английском языках.

Ученые НИУ ВШЭ выступили на международном симпозиуме «Пути России»

19 марта делегация Школы бизнеса и делового администрирования НИУ ВШЭ приняла участие в XXIII-м Международном симпозиуме «Пути России. Север-Юг», организованном РАНХиГС при Президенте РФ и Шанинкой. Специалисты в области исследования организаций и управления, с формальной точки зрения принадлежащие к различным дисциплинам: экономике, менеджменту, социологии, психологии поделились результатами своих исследований на секции «Организационное разнообразие: внутренний и внешний аспекты». Работу секции координировали также преподаватели НИУ ВШЭ Вероника Кабалина, Игорь Гурков и Евгений Моргунов.

Преподаватели Школы бизнес-информатики Елин В.М. и Жарова А.К. стали победителями конкурса РГНФ

Грант получен на выполнение в 2016 году работ по научному проекту «Сравнительно-правовое исследование методов обеспечения информационной безопасности в РФ и странах-членах ЕС».

Заведующий Базовой кафедрой «Информационные бизнес-системы (ИБС)» Лугачев М.И. избран в члены Европейской Академии Наук и Искусств

Европейская Академия Наук и Искусств является одной из крупнейших научных организаций в Европе и объединяет примерно 1900 ученых по всему миру, в том числе 32 лауреатов Нобелевской премии. Избираются члены Академии с учетом достижений в творческой, научной и общественной сферах. 

Доцент кафедры информационной безопасности Чеповский А.М. получил грант РФФИ

Грант получен на выполнение в 2016 году работ по научному проекту «Исследование и разработка математических  моделей, методов и алгоритмов визуализации и анализ графов на примере социальных сетей».