Наука

Эксперты и преподаватели НИУ ВШЭ внесут вклад в базу мирового опыта решения бизнес задач

Брендинг территорий: учимся у ведущих мировых экспертов

Студенты магистерской программы "Стратегии развития бизнеса: управление и консалтинг" представят Россию в финале Project Management Championship 2020

Команда студентов факультета бизнеса и менеджмента будет участвовать в финале международного чемпионата PMC, который пройдет в онлайн-формате.

26 и 27 мая состоялись заседания секции «Менеджмент» в рамках XXI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ

В рамках XXI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ 26 и 27 мая 2020 года состоялись очередные заседания секции «Менеджмент». Под председательством профессора С.П. Куща онлайн были проведены сессия R-71. «Корпоративные стратегии в современном мире» и сессия R-72. «Инновационные управленческие решения».

Заседание секции «Менеджмент» в рамках XXI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ

В рамках XXI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ, которая в этом году проводится в распределенном формате, 14 и 15 мая 2020 года состоялись первые заседания секции «Менеджмент». Под председательством проф. В.И. Кабалиной были проведены онлайн сессии: «R-64. Социальная ответственность и устойчивое развитие» и «R-65. Управление человеческими ресурсами».

ВШЭ вошла в число лидеров по 9 предметам рейтинга публикационной активности вузов АЦ «Эксперт»

Высшая школа экономики вошла в топ-3 российских университетов по семи предметным областям и двум более узким предметным срезам рейтинга публикационной активности вузов, который составляет аналитический центр «Эксперт». В целом, ВШЭ представлена в 14 предметных областях и четырех срезах, из них в четыре области/среза она вошла впервые.

Очки спасения: как цифровые технологии помогают российским медикам не заразиться COVID-19

В конце марта в больнице в Коммунарке запущен пилотный проект по удаленной координации действий медиков, работающих с пациентами, зараженными коронавирусом. Сейчас система используется в десяти столичных клиниках. Выпускник магистерской программы «Электронный бизнес» Илья Флакс, который руководит этим проектом, рассказал новостной службе портала о том, как «умные очки» помогают врачам, и о перспективах использования виртуальной реальности в медицине.

Профессор Фуад Алескеров выступил на научном семинаре ФБМ

5 декабря 2019 на факультете бизнеса и менеджмента состоялся научный семинар, на котором выступил профессор Фуад Алескеров с докладом: «Прикладные работы в области менеджмента Ф.Т. Алескерова».

Профессор бизнес-школы ESSEC (Франция) Валерий Якубович выступил на научном семинаре на ФБМ

21 ноября 2019 года на факультете бизнеса и менеджмента состоялось очередное заседание научного семинара Школы бизнеса и делового администрирования, на котором Валерий Якубович,  гостевой профессор одной из ведущих французских бизнес-школ ESSEC и  партнёра ФБМ, выступил с результатами своих исследований и сделал доклад на тему 'Computer-Human Management Research: From Machine-Learned Prediction to Theory-Guided Action'.

Гостевые лекции Петроса Грумпуса, профессора Университета Патр, Греция, на ФБМ

9 и 11 ноября 2019 года в Школе бизнес-информатики ФБМ состоялись лекции профессора Петера П. Грумпоса – в рамках гостевого визита на магистерской программе «Системы больших данных» и бакалаврской программе «Цифровые инновации в управлении предприятием».