Профессор Фуад Алескеров выступил на научном семинаре ФБМ

5 декабря 2019 на факультете бизнеса и менеджмента состоялся научный семинар, на котором выступил профессор Фуад Алескеров с докладом: «Прикладные работы в области менеджмента Ф.Т. Алескерова».

Профессор бизнес-школы ESSEC (Франция) Валерий Якубович выступил на научном семинаре на ФБМ

21 ноября 2019 года на факультете бизнеса и менеджмента состоялось очередное заседание научного семинара Школы бизнеса и делового администрирования, на котором Валерий Якубович,  гостевой профессор одной из ведущих французских бизнес-школ ESSEC и  партнёра ФБМ, выступил с результатами своих исследований и сделал доклад на тему 'Computer-Human Management Research: From Machine-Learned Prediction to Theory-Guided Action'.

Гостевые лекции Петроса Грумпуса, профессора Университета Патр, Греция, на ФБМ

9 и 11 ноября 2019 года в Школе бизнес-информатики ФБМ состоялись лекции профессора Петера П. Грумпоса – в рамках гостевого визита на магистерской программе «Системы больших данных» и бакалаврской программе «Цифровые инновации в управлении предприятием».

Ольга Цуканова выступила с докладом на Международной конференции по информационным технологиям и количественным методам в менеджменте

3-6 ноября в г. Гранада (Испания) состоялась Международная конференция по информационным технологиям и количественным методам в менеджменте (The 7th International Conference on Information Technology and Quantitative Management), на которой заместитель декана ФБМ, доцент кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий Школы бизнес-информатики Ольга Цуканова выступила с докладом о возможности и ограничениях применения методов классической теории графов и продвинутых методов машинного обучения в задачах выявления лидеров мнений.

Выпускница магистерской программы «Системы больших данных» выступила с докладом на Саммите молодых учёных и инженеров

С 28 октября по 3 ноября 2019 года в Сочи прошёл II ежегодный Саммит молодых учёных и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки», на котором с докладом выступила выпускница магистерской программы «Системы больших данных», аспирант НИУ ВШЭ Елизавета Прокофьева.

Гостевая лекция Александра Ануфриенко на ФБМ

В рамках дисциплины «Аналитика больших данных в индустриальном интернете» (магистерская программа «Системы больших данных») состоялась гостевая лекция директора по R&D Национального Центра Информатизации (ГК «Ростех») Александра Ануфриенко.

Журнал «Бизнес-информатика»: новые форматы - новые возможности

Вышел в свет очередной номер журнала «Бизнес-информатика». Журнал издается уже более десяти лет и почти каждый год внедряются новые идеи его оформления и продвижения.

На очередном заседании научного семинара ШБДА выступила доктор Аня Текич (Сколтех, Москва)

22 октября 2019 года на факультете бизнеса и менеджмента прошёл очередной научный семинар Школы бизнеса и делового администрирования, на котором Аня Текич, PhD, Сколтех, выступила с докладом «Контекстуализированное управление интеллектуальной собственностью в совместной деятельности: конфигуративный подход к стратегическому развитию».

Доцент кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ, заместитель декана ФБМ Ольга Цуканова приняла участие в Международной конференции по организации электронного бизнеса (Шанхай)

Мероприятие (International Conference on e-Business Engineering, 2019) проходило 11-13 октября 2019 года в Шанхае (Китай) на базе Fudan University и SAP Labs China.

Преподаватели ФБМ выступили с докладом на международной конференции «Цифровая трансформация в экономике транспортного комплекса»

Профессора Школы логистики Факультета бизнеса и менеджмента Виктор Иванович Сергеев и Валентина Владимировна Дыбская выступили 11 октября 2019 года в Институте экономики и финансов Российского университета транспорта (МИИТ) на II Международной научно-практической конференции «Цифровая трансформация в экономике транспортного комплекса. Развитие цифровых экосистем: наука, практика, образование».