Наука

На Факультете бизнеса и менеджмента состоялся первый в этом году научный семинар Школы бизнеса и делового администрирования

В качестве докладчика выступила коллега из Финляндии Virpi Outila (Postdoctoral researcher, Aalto University School of Business, Helsinki, Finland PhD (Economics and Business Administration). Тема  доклада: ”Trust but verify”: translation of employee empowerment into the Russian context”

Поздравляем Дарью Александровну Лагутаеву с успешной защитой кандидатской диссертации!

30 января 2018 года старший преподаватель кафедры стратегического маркетинга Лагутаева Дарья Александровна успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему "Исследование взаимосвязи маркетинговых практик и финансовых результатов компаний на российском рынке". Поздравляем Дарью Александровну, а также ее научного руководителя - Третьяк Ольгу Анатольевну! Желаем дальнейших академических успехов!

Поздравляем преподавателя кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ Ольгу Цуканову с успешной защитой кандидатской диссертации!

26 января 2018г. состоялась защита диссертации преподавателя кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ Ольги Цукановой. Тема работы «Модели и методы управления информационными ресурсами сетевых сообществ», научный руководитель - д.т.н., профессор С.В. Мальцева.

Итоги десятой ежегодной международной научной конференции «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования»

23 и 24 ноября на факультете бизнеса и менеджмента  НИУ ВШЭ прошла десятая ежегодная международная научная конференция «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования». В этом году ее отличительной особенностью стала организация Специальной международной секции "Международные исследования практик управления человеческими ресурсами", организованной совместно с CRANET (Cranfield Network on Comparative Human Resource Management).

Мастер-класс ординарного профессора НИУ ВШЭ Игоря Гуркова: «Настоящая научная лаборатория на несколько часов распахнула двери»

17 ноября для преподавателей департамента менеджмента состоялся мастер-класс д.э.н., профессора, ординарного профессора НИУ ВШЭ Игоря Борисовича Гуркова. В рамках мастер-класса профессор поделился своим опытом публикации менеджериальных исследований в российских топ-журналах и зарубежных журналах первых квартилей. Игорь Борисович познакомил слушателей с механизмами идентификации журналов, особенностями подготовки и публикации эмпирических и теоретических статей, редактуры иностранного текста, работы с рецензентами. После интенсивного и познавательного мастер-класса профессор ответил на вопросы коллег.

Итоги II Российско-французского научного семинара «Большие данные и решения на их основе»

Семинар состоялся 12-13 октября 2017г. в НИУ ВШЭ, был организован Школой бизнес-информатики НИУ ВШЭ и Институтом Mines-Télécom (IMT, Франция), при поддержке Посольства Франции в России и Министерства высшего образования, исследований и инноваций Франции (Ministère delʼEnseignement supérieur, de la Recherche et de lʼInnovation).

В Школе логистики прошла VII Международная научная конференция "Перспективы развития логистики и управления цепями поставок"

18 апреля 2017 года в Школе логистики прошла VII Международная научная конференция преподавателей, аспирантов и специалистов "Перспективы развития логистики и управления цепями поставок", собравшая более 170 представителей науки и бизнеса из 7 стран и 20 городов.

Научный семинар факультета бизнеса и менеджмента

14 марта 2017 года в Национальном  исследовательском университете  «Высшая школа экономики» (Москва, Кирпичная ул., 33/5) состоялся Научный  семинар факультета бизнеса и  менеджмента.

Новая публикация сотрудников Школы бизнеса и делового администрирования в международном издании

Преподавателями Школы бизнеса и делового администрирования опубликована новая работа по тематике управления человеческими ресурсами в сфере туризма. Это глава "Tourism Companies Values Profiles: The Case of Russian Tour Operator" в книге Opportunities and Challenges for Tourism and Hospitality in the BRIC Nations, которая вышла в издательстве IGI Global Publishing в начале 2017 года

Вышел в свет учебник «Системы поддержки принятия решений»

Учебник доктора экономических наук, ординарного профессора Кравченко Татьяны Константиновны и кандидата  экономических наук, доцента  Исаева Дмитрия Валентиновича кафедры бизнес-аналитики.