Старт серии консультаций в Zoom для иностранных абитуриентов НИУ ВШЭ

Планируете поступать в Вышку, но не знаете с чего начать и какие способы поступления для иностранных граждан существуют? Отличные новости: мы запускаем специальный проект для поступающих в бакалавриат и магистратуру - серию онлайн-консультации для иностранных абитуриентов в Zoom!

Завершился региональный этап всероссийского кейс-чемпионата школьников

10-11 октября в 14 российских городах состоялся региональный этап Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству. В нем приняли участие более 1,2 тыс. человек в составе 348 команд. Лучшие команды приглашены на заключительный этап, который пройдет в конце ноября.

ВШЭ вновь улучшила позиции в международном рейтинге «Три миссии университета»

Высшая школа экономики улучшила прошлогодний результат и заняла 120 место в Московском международном рейтинге вузов «Три миссии университета» (MosIUR). В этом году рейтинг стал самым представительным в мире – впервые количество вузов в публикуемом списке достигло 1500 университетов.

«Мы учим тому, что будет завтра, послезавтра и в будущем, и тому, как управлять изменениями»

Сетевая магистерская программа «Стратегический менеджмент в ТЭК» – инновационный образовательный продукт, который готовит управленцев для одного из ключевых секторов экономики. Академический руководитель магистерской программы Ирина Волкова рассказала новостной службе портала, как она формировалась и как меняется в соответствии с запросами экономики.

ВШЭ улучшила результат на 100 позиций в Шанхайском рейтинге

Высшая школа экономики перешла в следующий диапазон 801-900 в Шанхайском институциональном рейтинге (ARWU) и теперь занимает в России 7-8 место. ВШЭ стала единственным российским вузом, который улучшил позиции в этом рейтинге.

ВШЭ заняла третье место в рейтинге вузов портала «Образование в России»

Вышка вошла в тройку лучших университетов страны в рейтинге, уступив только МГУ и Новосибирскому государственному университету. Рейтинг подготовлен при поддержке РАНХиГС, в основе методики показатели эффективности деятельности вузов отечественных статистических агентств и зарубежных экспертов в сфере образования.

ВШЭ сохранила 4 место в рейтинге Интерфакс

Высшая школа экономики устойчиво входит в группу лидеров ежегодного Национального рейтинга университетов группы «Интерфакс».

Интервью с академическим руководителем магистерской программы «Управление инвестиционными проектами» Шепиловой Н.П.

Абитуриентам ВШЭ рассказывают о бизнесе будущего

В рамках приемной кампании этого года факультет бизнеса и менеджмента ВШЭ проводит для абитуриентов бакалавриата и магистратуры цикл онлайн-встреч на тему «Цифра в бизнесе – будущее сегодня». Гости проекта — топ-руководители компаний-лидеров рынка, ведущие эксперты в вопросах цифровизации.

Пробный экзамен "Менеджмент и деловые коммуникации" для абитуриентов магистратуры