На ФБМ прошёл День открытых дверей программ по направлению «Менеджмент»

27 октября 2019 года на Дне открытых дверей, который проходил в кампусе на Шаболовке, будущие абитуриенты и их родители познакомились с содержанием 3 программ бакалавриата и 10 программ магистратуры, их руководителями и ведущими преподавателями, пообщались с деканом ФБМ, профессором Валерием Катькало и представителями приёмной комиссии ВШЭ.

Утверждены правила и контрольные цифры приема в НИУ ВШЭ в 2020 году

В московском кампусе абитуриентам 2020 года выделено в бакалавриате 2365 бюджетных мест и 64 места за счет собственных средств НИУ ВШЭ, а также в магистратуре 2368 бюджетных мест и 89 мест за счет средств НИУ ВШЭ. При этом Вышка открывает ряд новых образовательных программ.

Олимпиада «Я-профессионал». Зимняя школа «Финтех. Время меняться»

Подходит к завершению Олимпиада «Я-профессионал». Важным событием, сопровождающим ее проведение, стали Зимние школы, которые проводятся для участников Олимпиады между первым и вторым этапом. В этом году Зимняя школа банка ВТБ и НИУ ВШЭ «Финтех. Время меняться» (направление «Бизнес-информатика») прошла с 29.01.2019 по 1.02.2019 в деловом центре Москва-сити, в гостинице Novotel.

Готовимся к поступлению!

На факультете Бизнеса и менеджмента с 30 января по 1 февраля 2019 г. прошел студенческий научный семинар «Гостиничная  индустрия в России, странах Балтии и СНГ: актуальные направления исследований».

Об учебе в Школе логистики рассказали выпускники программы магистратуры «Стратегическое управление логистикой» Трусилова Татьяна и Когтева Дарья

Что ожидает выпускников после окончания обучения? Какие знания и умения пригодятся в работе? Об учебе в Школе логистики и о своей карьере рассказали выпускники программы магистратуры «Стратегическое управление логистикой» 2018 года обучения Трусилова Татьяна и Когтева Дарья. Со студентами общалась доцент кафедры логистики Иванова Анастасия Владимировна.

«День Школьника Школы бизнес-информатика»

2 декабря 2018 года состоялся День школьника Школы бизнес-информатика НИУ ВШЭ.

Зимний научный семинар для абитуриентов: следующая остановка - магистратура ВШЭ

О том, чего ожидать от Зимнего семинара для абитуриентов, который состоится 30 января - 1 февраля 2019 г., как он может помочь поступлению в магистратуру, рассказывают студентки магистерской программы "Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме" Елена Витковская и Алиса Рыкова

22 ноября заканчивается регистрация на Олимпиаду «Я – профессионал»

Масштабная образовательная программа олимпиады «Я — профессионал» стартовала в России. Студентов ждут тренинги в 17 российских городах и онлайн-курс из 21 вебинара по развитию гибких навыков, 162 подготовительных вебинара по 54 направлениям олимпиады и более 15 зимних школ.

В Школе бизнеса и делового администрирования открывается новая магистерская программа "HR-аналитика" для набора студентов в 2019-2020 учебном году

Программа является практико-ориентированной. В ее реализации примут участие ведущие российские компании, разрабатывающие программы цифровой трансформации и предъявляющие спрос на специалистов, обладающих современными аналитическими и управленческими компетенциями.

Приемная кампания в бакалавриат – 2018 побила рекорды прошлого года

Подведены итоги бюджетного приема на бакалаврские программы ВШЭ. Абитуриентов пришло больше, чем годом ранее, но они стали более «сфокусированными», и их средний балл скорее всего окажется выше прошлогоднего. Прием на платные места еще идет, но по предварительным подсчетам, и здесь не обойдется без новых рекордов.