• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В Высшей школе бизнеса ВШЭ прошли Зимние школы для абитуриентов магистратуры

В Высшей школе бизнеса ВШЭ прошли Зимние школы для абитуриентов магистратуры

28-29 января прошли Зимние школы Высшей школы бизнеса ВШЭ – уникальный двухдневный интенсив в онлайн-формате с применением современных практик обучения: кейс-метода, дизайн-мышления и бизнес-игр. Участники из 16 стран мира получили возможность пройти бесплатные образовательные мастер-классы от практиков из мира бизнеса и заработать баллы для поступления.

В 2022 году в Высшей школе бизнеса ВШЭ прошли Зимние школы по менеджменту и бизнес-информатике, соответствующие двум направлениям обучения. В направлении «Менеджмент» у участников была возможность познакомиться с пятью программами:

В направление «Бизнес-информатика» приняли участие программы:

Мероприятие проходило в течение двух дней. В первый день участников ждали интерактивные вебинары от профессионалов мира бизнеса, интересные дискуссии с бизнес-практиками и полезные Ted Talks. Академические руководители рассказали слушателям о программах, поделились забавными историями из практики и раскрыли секреты успешного прохождения отбора в магистратуру ВШБ.

Второй день был посвящен практике. Организаторы проанализировали более 1000 заявок, состоящих из резюме и короткого мотивационного видеоролика, и пригласили на кейс-день самых заинтересованных, активных и полных энтузиазма претендентов. 29 января этих ребят ждал разбор кейса и командная работа над реальной бизнес-задачей. Кейсы были предоставлены компаниями-партнерами: Unilever, Miro, НЛМК, Siemens, McKinsey.

Завершением мероприятия стало подведение итогов Зимней школы ВШБ ВШЭ и награждение победителей. Участники, ставшие победителями и призерами кейс-дня, получили дополнительные баллы в портфолио при поступлении на программы магистратуры ВШБ.

Вы можете посмотреть запись первого дня Зимней бизнес школы по менеджменту и бизнес-информатике

Наталья Панфилова, участница Зимней школы ВШБ ВШЭ 2022:

Зимняя школа по менеджменту Высшей школы бизнеса ВШЭ дала мне необыкновенный опыт, понимание требований к поступлению, кучу вдохновения и качественное ознакомление с программой. В первый день я прослушала вдохновляющие на успех лекции от крутых спикеров, во второй – приблизилась к успеху в магистратуре, заняв с командой первое место в решении кейса по управлению инвестиционными проектами.

Елизавета Астафьева, участница Зимней школы ВШБ ВШЭ 2022:

Перед нами поставили задачу увеличить обороты проекта «Ура! Мороженое!» на платформе «Яндекс.Еда» на ближайший квартал. С командой мы предложили сделать упор на полноценное сотрудничество с «Яндекс.Плюс» и подключить проект ко всем бонусным программам, внедрить систему подписки для любителей мороженого и рассмотреть новый подход к сегментации аудитории. Было приятно слышать, что именно наши идеи и предложения компания хочет реализовать в следующем квартале. Поэтому мы и заняли первое место!