Общество

Студенты факультета в составе Russian Hackers провели международный хакатон Space Apps Challenge совместно с NASA

20-21 октября одновременно в 187 странах прошел хакатон Space Apps Challenge. В Москве его организацией занимались Russian Hackers – сообщество и студенческая организация, куда входят три студента образовательной программы «Бизнес-информатика» факультета бизнеса и менеджмента: Дьяков Максим, Просолкин Александр и Фролов Алексей.

Представители факультета приняли участие в VIII Осенней студенческой школе по бизнес-информатике "Индустрия 4.0: Цифровая трансформация предприятий"

В течение многих лет факультет участвует в осенних мероприятиях для пермских студентов, которые обучаются на программах направления "Бизнес-информатика". Кафедра управления информационными системами и цифровой инфраструктурой ШБИ и в этом году поддержала традицию, подготовив лекции, мастер-классы и деловую игру для участников VIII Осенней студенческой школы по бизнес-информатике "Индустрия 4.0: Цифровая трансформация предприятий".

В Школе бизнес-информатики состоялась лекция Антона Баринова, партнёра инвестиционного хедж-фонда Balchug Capital

2 октября 2018 года в Школе бизнес-информатики прошла лекция Антона Баринова – партнёра инвестиционного фонда Balchug Capital, профессионального инвестора, 12 лет успешно занимающегося международными финансами и управляющего инвестициями бизнесменов из списка Forbes.

Доцент кафедры управления логистической инфраструктурой Домнина С.В. приняла участие в конференции "Грузовые автомобильные перевозки: вызовы и возможности - 2018

2-3 октября 2018 года в Москве прошла конференция "Грузовые автомобильные перевозки: вызовы и возможности - 2018", в которой приняла участие Домнина С.В., член Межотраслевого экспертного совета по развитию грузовой автомобильной и дорожной отрасли, Председатель Совета Гильдии логистических операторов, доцент кафедры управления логистической инфраструктуры.

Профессор кафедры маркетинговых коммуникаций факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ Ю.К. Пирогова выступила в качестве приглашенного спикера радиостанции «МАЯК» в передаче «Физики и лирики: Роль слоганов в продвижении брендов»

Представители факультета примут участие в организации и проведении Первой ежегодной конференции EFMD Global Network для стран Центральной и Восточной Европы

Цель конференции - создание площадки для встреч настоящих и будущих членов ассоциации, представляющих регион, для развития сотрудничества  и обсуждения повышения качества образовательных услуг в области менеджмента.

Магистерские программы факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ вошли в рейтинг лучших магистерских программ Eduniversal Best Masters Ranking

Среди лучших магистерских программ в международном рейтинге Eduniversal Best Masters Ranking 2017-18 года в регионе «Восточная Европа» названы программы факультета бизнеса и менеджмента «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации», «Маркетинговые коммуникации и реклама в современном бизнесе», «Стратегии развития бизнеса: управление и консалтинг» и «Управление человеческими ресурсами». В общемировой рейтинг впервые вошла магистерская программа «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризма». В глобальном рейтинге также представлены программы «Системы больших данных» и «Электронный бизнес».

Студенты факультета Алаева Антонина и Коробин Сергей заняли второе место на международной олимпиаде "IT-планета"

"IT-планета" - это XI международная олимпиада в сфере информационных технологий. Каждый год она проходит в разных городах России, в последнем году участвовали студенты из 11 стран.

Представитель факультета бизнеса и менеджмента принял участие в конференции «DisruptHR: болевые точки HR-индустрии»

24 мая в Москве прошла конференция, организатором которой стало рекрутинговое агентство DigitalHR, основанное выпускницей факультета Екатериной Гавриловой. Менеджер факультета Моргунова Анна приняла участие в конференции.

Выпускник магистерской программы «Общий и стратегический менеджмент» возглавит Министерство цифрового развития

Константин Носков, окончивший в 2001 году магистерскую программу «Общий и стратегический менеджмент» по специализации «Стратегическое управление» нашего факультета, возглавит Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.