Мастер-класс финансового директора Philips в России и СНГ

27 февраля на факультете бизнеса и менеджмента прошел мастер-класс для студентов, который провел Отто те Вальваарт  –  финансовый директор Philips в России и СНГ

Интервью с выпускником магистерской программы "Маркетинг фирмы" Даниилом Гольдманом

За последние пять лет хумус и фалафель проникли в меню большинства ресторанов в центре Москвы, а фудтраки продавали ближневосточные закуски куда лучше, чем горячие пирожки. Выпускник ВШЭ, основатель Mitzva Bar Даниил Гольдман в рубрике «Конструктор успеха» рассказал о моде на израильскую культуру, о том, как важна в бизнесе интуиция, и чем бар в Москве отличается от бара в Нью-Йорке.

Факультет бизнеса и менеджмента признан лучшим по версии сайта Career.ru

Школа бизнеса и делового администрирования вошла в число лучших по направлению "Маркетинговые коммуникации" вместе с Школой бизнес-информатики, которая заняла одну из лидирующих позиций в сфере информационных технологий.

Студент факультета бизнеса и менеджмента стал Уполномоченным по правам студентов в Москве

Поздравляем студента факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ Дмитрия Овакимяна!

«Мы поставили цель: сделать виртуальную реальность доступной каждому»

Выпускник Школы бизнес-информатики Илья Флакс выпустил на рынок Fibrum Pro — шлем виртуальной реальности и софт к нему, ставшие популярными во всем мире. В рубрике «Конструктор успеха» Илья рассказал, как можно заработать десятки тысяч долларов уже в школе, почему он никогда не работал «на дядю» и опасна ли на самом деле виртуальная реальность.

Интервью с выпускницей факультета бизнеса и менеджмента Еленой Яковлевой

Елена Яковлева – выпускница ФБиМ  2001 года, работала в Институте корпоративного предпринимательства ГУ-ВШЭ, консалтинге, сделала карьеру в компании с государственным участием, сейчас работает в Московской школе управления СКОЛКОВО руководителем образовательной программы для преемников. С 2010 года, параллельно с основной работой занимается проектами с целью привлечения внимания к классической гитаре.

Две книги преподавателя Жаровой Анны Константиновны вошли в список лучших публикаций

Первая книга носит название "Защита интеллектуальной собственности" и относится к таким тематикам, как "право", "юриспруденция" и "интеллектульная собственность". Вторая публикация, "Право и информационные конфликты в информационно-коммуникационной среде" представляет собой монографию, вошедшую в 10% лучших публикаций в данном направлении за все годы.

9-й конгресс организации Eduniversal

27 ноября – 1 декабря в Перте на базе школы бизнеса Университета Кертин  состоялся 9-й Конгресс организации Eduniversal – рейтингового агентства, специализирующегося на высшем образовании.

Каким бизнесом занимаются выпускники Вышки

Центр по работе с выпускниками обнародовал исследование, которое дает возможность проследить предпринимательскую деятельность выпускников. Исследование будет продолжаться, стать его участником может каждый выпускник Вышки, имеющий собственный бизнес.

«S/4HANA – Цифровое ядро предприятия будущего»

Студенты 2-го курса магистерской программы «Бизнес-информатика» приняли участие в интеллектуальном состязании по решению кейса, посвященного решению SAP «S/4HANA – цифровое ядро предприятия будущего».