Высшая школа бизнеса ВШЭ развивает обучение на основе кейс-метода

В кампусе Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ на Шаболовке прошла масштабная апробация учебного кейса. Студенты бизнес-школы подготовили и защитили свои решения кейса, разработанного агентством маркетинговых исследований ОRО.

Молодые предприниматели поделились с первокурсниками программы «Маркетинг и рыночная аналитика» опытом создания стартапов в области устойчивого развития

В Высшей школе бизнеса продолжаются сентябрьские встречи первокурсников с экспертами в области устойчивого развития. Виктория Дегтярева, основательница проекта «HEBI Travel», и Юлия Фролова, партнер проекта «HEBI Travel», совместно с основателем компании «Ubirator» Никитой Никишкиным поделились с первокурсниками программы бакалавриата ВШБ «Маркетинг и рыночная аналитика» своими историями о запуске проектов в области осознанного предпринимательства и вдохновили студентов на устойчивое развитие. Мероприятие прошло в рамках профориентационного семинара «Профессия менеджера в современном мире». Организатором встречи выступила Екатерина Иванова, PhD, доцент Департамента стратегического и международного менеджмента ВШБ.

Профессор департамента бизнес-информатики Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Михаил Комаров выступил модератором и докладчиком на международной конференции «Инвестиции в будущее: девелопмент и развитие городов»

18 сентября на площадке Москва-Сити прошел международный форум, посвященный перспективам развития городской среды. В ходе конференции представители крупнейших российских университетов, а также урбанисты, экономисты, архитекторы и специалисты из Китая, России, Ирана, Катара обменялись стратегическими наработками и практическими знаниями в строительной сфере и девелопменте.

Зарубежные партнеры ВШБ в ТОП-100 рейтинга Financial Times лучших магистерских программ по менеджменту

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ продолжает укреплять свои международные позиции, расширяя сеть партнеров и сотрудничая с ведущими мировыми бизнес-школами. Три новых партнера ВШБ вошли в ТОП-100 рейтинга лучших магистерских программ по менеджменту Financial Times 2024.

«‎Слушателям нравится новый формат занятий: разные точки зрения на одни и те же вопросы расширяют кругозор, хотя сами по себе могут быть весьма противоречивы»

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ продолжается обучение на программе профессиональной переподготовки «Финансовые и фондовые рынки». Программа знакомит слушателей с актуальными алгоритмами работы с ценными бумагами, срочными контрактами и валютой, а также помогает разобраться в устройстве и функционировании финансового и фондового рынков.