Свободное общение

Выпускник ВШБ Иван Карманов выиграл конкурс AI-решений выпускных работ студентов НИУ ВШЭ

Студенты всех бакалаврских и магистерских программ НИУ ВШЭ продемонстрировали свое мастерство в применении нейросетей для решения сложных задач. Победителем стал выпускник бакалаврской программы Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ «Управление бизнесом»‎ Иван Карманов. Он получил стипендию на 10 месяцев, а также возможность принять участие в образовательных интенсивах по теме искусственного интеллекта за счет университета.

Молодые предприниматели поделились с первокурсниками программы «Маркетинг и рыночная аналитика» опытом создания стартапов в области устойчивого развития

В Высшей школе бизнеса продолжаются сентябрьские встречи первокурсников с экспертами в области устойчивого развития. Виктория Дегтярева, основательница проекта «HEBI Travel», и Юлия Фролова, партнер проекта «HEBI Travel», совместно с основателем компании «Ubirator» Никитой Никишкиным поделились с первокурсниками программы бакалавриата ВШБ «Маркетинг и рыночная аналитика» своими историями о запуске проектов в области осознанного предпринимательства и вдохновили студентов на устойчивое развитие. Мероприятие прошло в рамках профориентационного семинара «Профессия менеджера в современном мире». Организатором встречи выступила Екатерина Иванова, PhD, доцент Департамента стратегического и международного менеджмента ВШБ.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ на Международном форуме Kazan Digital Week

Kazan Digital Week — одна из крупнейших российских и международных площадок, где встречаются разработчики и заказчики ИТ-продуктов, представители государства, бизнеса, начинающие специалисты и профессионалы, которые уже добились успеха и готовы передать опыт. В этом году Форум прошел в пятый раз, а участие в нем приняли более 16 тысяч человек из России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

«Я люблю Россию, у меня русская душа»

Доминго Гарсия
Президент и основатель CCLAR (Латиноамериканской торговой палаты в Российской Федерации) мексиканец Доминго Гарсия в этом году завершил обучение в НИУ ВШЭ на магистерской программе «Международный менеджмент». Но уезжать на родину не планирует, а хочет жить в Москве, развивать свою организацию, привлекать новых партнеров — и создать семью с русской девушкой. В интервью «Вышке.Главное» он рассказал, почему решил переехать в РФ и поступить в Высшую школу экономики.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ начала сотрудничество с Авиасейлс

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ и сервис для покупки дешевых авиабилетов Авиасейлс заключили соглашение о партнерстве.