Поздравляем с Юбилеем!

Ольга Константиновна Ойнер, академический руководитель программы "Менеджмент в ритейле" отмечает свой Юбилей!

Встреча с выпускниками ФБиМ и ESCP Europe (Париж) Элиной Саразетдиновой и Александром Бирюковым

30 октября  выпускники факультета бизнеса и менеджмента Элина Саразетдинова и Александр Бирюков встретились со студентами факультета бизнеса и менеджмента.

«Столько людей, выходящих из-за стола с любовью к России, я еще не видела ни на одной модели ООН»

Фото Филиппа Готье
Дилара Ханнанова, выпускница бакалаврской программы «Бизнес-информатика», а также программы двойных дипломов «Управление бизнес-процессами», является одной из основательниц ассоциации «Gogol de Paris». В интервью Дилара, которая работает в Париже в международной компании FactSet с более чем 35-летней историей, рассказывает о факультете, о жизни и учебе за границей, а также о продвижении русской культуры во Франции.

Сферы, где много интеллектуального труда, роботы не займут

В рубрике «Конструктор успеха» выпускница ВШЭ Ольга Филатова,  вице-президент Mail.Ru Group по персоналу и образовательным проектам, рассказывает об особенностях национальной охоты на специалистов, работе в США и о том, важно ли, что соискатели пишут в соцсетях.

Интервью с выпускником Леонидом Левиным

Леонид Левин, выпускник бакалавриата по направлению бизнес-информатика 2008 года. В настоящее время Леонид работает вице-президентом российского представительства международного инвестиционного банка Lincoln International, а также учится в Аспирантской школе по экономике НИУ ВШЭ.

26 мая на факультете бизнеса и менеджмента прошла встреча с HR-директором рекламного агентства iConText Сергеем Шульгой

За 14 лет работы на рынке агентство iConText продвигало в интернете товары и услуги сотен самых разных компаний, от малого бизнеса до интернациональных корпораций: L’Oreal, La Redoute, LG, eBay и многих других. Группа digital-компаний iConGroup, куда входит агентство iConText, в 2016 году вошла в ТОП-10 крупнейших российских рекламно-коммуникационных групп по объему закупок рекламы согласно рейтингу AdIndex.

Встреча с выпускницей Школы бизнес-информатики Екатериной Гавриловой

15 мая на факультете бизнеса и менеджмента состоялась встреча с выпускницей Школы бизнес-информатики Екатериной Гавриловой. В 2011 году Екатерина основала стартап, IT-рекрутинговое агентство DigitalHR, которое успешно развивается.

Интервью с Игорем Архиповым

Игорь Архипов, выпускник бакалавриата по программе «Бизнес-информатика» и магистратуры по программе «Моделирование и оптимизация бизнес процессов», в настоящее время работает руководителем группы бизнес-анализа в компании Isobar Australia, г.Мельбурн, Австралия. Игорь рассказывает о том, почему он выбирал для учебы наш факультет, о том, как складывается его жизнь после окончания учебы, а также о карьере в международных компаниях.

Интервью с Марией Родной

Мария Родная –  выпускница бакалавриата (2007 год) и магистратуры (2009 год) по направлению бизнес-информатика. В настоящее Мария время работает проектным менеджером в компании Enel в Риме, Италия. Компания Enel – это крупнейшая электроэнергетическая компания Италии, ведущий оператор на электроэнергетическом и газовом рынках в Европе и Латинской Америки. Мы поговорили с Марией о годах, проведенных в Вышке, о её карьере, семье и о планах на будущее.

«Экономика впечатлений» как она есть

Валерия Уткина — выпускница магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме», является исполнительным директором уникального проекта для российского гостиничного рынка: международного видеокаталога отелей Lookinhotels. Компания занимаемся видеопродвижением отелей на туристическом рынке, самостоятельно делая информационные видеоролики об отелях со всего мира и затем продвигает их по сайтам-партенерам. Мы поговорили с Лерой о её тернистом и нелёгком пути к успеху.