Высшая школа бизнеса ВШЭ активно развивает ESG-повестку

Высшая школа бизнеса ВШЭ направлена на развитие в качестве центра экспертизы по тематике ESG – Environmental, Social and Corporate Governance. Повестка ESG получила значительное распространение в последнее время, что обусловлено новыми требованиями ведения бизнеса. Ряд экспертов ВШБ ВШЭ из разных департаментов на регулярной основе проводит научную работу в данной области и делится своей экспертизой с ведущими СМИ, а также бизнес-сообществами в рамках конференций и обсуждений: сессия на XXII Апрельской конференции совместно с компанией Сбер, заседание Ассоциации менеджеров России, выставка ИННОПРОМ.

Тематике ESG в Высшей школе бизнеса ВШЭ посвящен ряд инициатив в обучении и студенческой жизни. Курсы по ESG и устойчивому развитию были внедрены во все бакалаврские программы бизнес-школы. Студенты участвуют в международных конференциях по тематике ESG, организуют проекты по «озеленению» кампуса и конференции для молодежи.

Одним из ESG экспертов Высшей школы бизнеса ВШЭ является Михаил Аким, профессор департамента операционного менеджмента и логистики. В статье для РБК Тренды Михаил рассказал об особенностях процесса ESG трансформации в России и навыках, необходимых топ-менеджерам для ее осуществления. Эксперт затронул тему ключевых сложностей, возникающих в этом процессе с точки зрения менеджмента и определения рейтинга ESG.

Подробнее читайте в октябрьском номере журнала РБК Тренды.