10 вопросов к HRD Юнипро

ВШБ продолжает серию интервью «10 вопросов к…» с представителями ключевых партнёров и клиентов ВШБ. В этом выпуске Наталья Шумкова, заместитель первого проректора НИУ ВШЭ, профессор практики задаёт 10 ключевых вопросов об обучении и развитии Наталье Машистовой, директору по управлению персоналом ПАО Юнипро.

В рамках интервью Наталья поделилась своим видением актуальных трендов в области HR, обучения и развития, рассказала о вызовах и ключевых приоритетах, стоящих перед компанией.

О том, какие компетенции руководителей сейчас в приоритете, как сама Наталья поддерживает установку на постоянное развитие, и как проходила EMBA программа «Операционная эффективность в цифровую эпоху», которую НИУ ВШЭ провела для ПАО Юнипро, смотрите в новом выпуске.

ПАО «Юнипро» – наиболее эффективная компания в секторе тепловой генерации электроэнергии в РФ. Основной акционер ПАО «Юнипро» – концерн Uniper, международная энергетическая компания, осуществляющая свою деятельность на территории более чем 40 стран мира.

В активе ПАО «Юнипро» 5 ГРЭС в 5 регионах РФ. Приоритетные направления деятельности ПАО «Юнипро»: производство и продажа электрической энергии и мощности и тепловой энергии, инжиниринг и распределенная генерация. Количество сотрудников – 4500 человек. По итогам 2019 г. выручка компании составила 80,3 миллиарда рублей.