Новости

В Высшей школе бизнеса ВШЭ прошла первая встреча обновленного академического совета программы "Электронный бизнес и цифровые инновации"

Стажерская программа SAS

Компания SAS, мировой лидер в области аналитики и бизнес-партнер университета на конкурсной основе приглашает студентов, заинтересованных в аналитике, машинном обучении, работе с данными и программировании, принять участие в стажерской программе SAS. Лучшие кандидаты получат возможность обучения и трудоустройства в команде SAS и ее партнеров.

Началась регистрация на летний конкурс профессорско-преподавательского состава ВШЭ

Высшая школа экономики объявляет о начале летнего конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Заявки принимаются до 19 апреля.

Вебинар «Архитектура ИС. Место и роль архитектора ИС в проектировании ИС» Олега Ананьева, ведущего системного архитектора ФГБУ НИИ «Восход»

Департамент бизнес-информатики Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ приглашает принять участие в вебинаре «Архитектура ИС. Место и роль архитектора ИС в проектировании ИС» Олега Ананьева, ведущего системного архитектора ФГБУ НИИ «Восход». Вебинар состоится 16 марта 2021г., в 18:00 и рассчитан для студентов, которые хотели бы разобраться в термине Архитектура ИС, узнать о различных фреймворках проектирования ИС, понять кто такой архитектор ИС и какова его роль в проекте.

ВШЭ вошла в мировой топ-50 университетов по трем предметным и отраслевым рейтингам QS

Высшая школа экономики расширила присутствие в топ-50 предметных и отраслевых рейтингов QS, войдя в этот диапазон по двум новым направлениям. ВШЭ присутствует в четырех из пяти отраслей QS и почти в половине предметов QS значительно улучшила позиции прошлого года.

Студенты Высшей школы бизнеса ВШЭ стали стипендиатами Фонда Владимира Потанина

Стали известны победители конкурса на получение именной стипендии – части стипендиальной программы Владимира Потанина. Студенты Высшей школы бизнеса ВШЭ тоже оказались в числе победителей.

«Бизнес-информатика: путь выпускника»

Мария Фай, PhD, старший архитектор по инновациям компании SAP, выпускник программы бакалавриата «Бизнес-информатика» выступила с докладом «Бизнес-информатика: путь выпускника» на онлайн-встрече GeekZ «Хочу стать IT-специалистом» в субботу, 27 февраля 2021г.

Гостевой семинар «Как построить лучшее будущее для Ассоциации информационных систем» д-ра Антуана Харфуша (Университет Париж-Нантер, Франция)

Cеминар состоялся 18 февраля 2021г. в 18:10 в Zoom. Докладчик: д-р Антуан Харфуш, Депаратмент наук о менеджменте Факультета экономики, бизнеса и менеджмента, математики и информатики, Университета Париж-Нантер, Франция. Организаторами выступили Департамент бизнес-информатики Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ и Российское отделение Ассоциации информационных систем.

Мастер-класс от экпертов НОРБИТ (ГК ЛАНИТ)

На мастер-классе от экпертов НОРБИТ (ГК ЛАНИТ) студенты бизнес-информатики познакомились с лучшими практиками внедрения CRM-систем.

Онлайн - встреча абитуриентов с представителями программы «Электронный бизнес и цифровые инновации»

В Высшей школе бизнеса прошла онлайн-встреча абитуриентов с академическим руководителем программы магистратуры «Электронный бизнес и цифровые инновации», ее студентами и выпускниками.