Новости

Пришли — и победили: студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ впервые участвовали в Ed-Tech хакатоне

20 февраля организаторы подвели итоги московского студенческого соревнования «DATA-Хакатон» в сфере Ed-Tech: команда Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ «MegaQuant» заняла первое место!

Журнал «Бизнес-информатика» вошел в первую (наивысшую) категорию Перечня ВАК и третий квартиль Scopus

Журнал «Бизнес-информатика», выпускаемый Высшей школой бизнеса НИУ ВШЭ, вошел в первую категорию Перечня рецензируемых научных изданий, который формирует Высшая аттестационная комиссия (ВАК) Минобрнауки России. Первая категория К1 является наивысшей.

Ушел из жизни профессор департамента бизнес-информатики Громов Александр Игоревич

15 февраля на 72-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончался Александр Игоревич Громов.

Аспиранты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ выступили с докладом на крупнейшем форуме маркетологов AMA

Аспиранты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ выступили на зимней конференции 2023 AMA Winter Academic Conference, которую ежегодно проводит Американская Маркетинговая Ассоциация (American Marketing Association). Иван Соловьев, аспирант департамента Операционного менеджмента и логистики, и Ансэль Шайдуллин, аспирант департамента Бизнес-информатики, представили доклад на тему «Analysis of network effects in industrial networks: geographical approach».

В День студента ДОМ.PФ пригласил в гости магистрантов программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

День студента магистранты программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ провели в ИТ-офисе корпорации ДОМ.РФ. Николай Козак, председатель академического совета программы и управляющий директор по ИТ и цифровой трансформации ДОМ.РФ организовал для студентов знакомство с топ-менеджерами компании — всегда интересно посмотреть, как устроен бизнес «изнутри».

Поздравляем выпускника образовательной программы "Электронный бизнес и цифровые инновации" Сергея Сметанина с успешной защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем выпускника 2018 года, Сергея Сметанина с успешной защитой кандидатской диссертации!

Михаил Комаров: Анализ данных производит революцию во многих областях

В программе «Евразия. Дословно» на телеканале «Мир» профессор департамента бизнес-информатики, академический руководитель образовательной программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Михаил Комаров рассказал, что такое big data, в каких отраслях технология уже активно применяется и какую информацию и кому передает наш смартфон.

Студенты магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» представили результаты своей осенней проектной работы за 2022-2023 учебный год

Студенты магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» представили результаты своей проектной работы в интересах ПАО «МегаФон», М.Видео-Эльдорадо, Б1, ГК Capital Group, ГК Polymedia, Центра исследований цифровой экономики ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, ГК Рольф.

Студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ заняли 3-е место в суперфинале кейс-чемпионата Changellenge Cup Moscow 2022

Сотрудники Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ награждены почетными знаками университета