The relevance of open educational resources for post-soviet higher education in the digital age

Dneprovskaya N., Шевцова И. В., Vacarelu M.

Open Learning: The Journal of Open, Distance and e-Learning. 2024.

Информационная модель процесса бюджетирования в системе управления корпоративной результативностью

Ощепков М. Е.

В кн.: Системное моделирование социально-экономических процессов: труды 46-ой международной научной школы-семинара, г. Уфа, 9 - 15 октября 2023 г.. Воронеж: Истоки, 2024. С. 334-339.

Цифровая трансформация: опыт, тенденции и технологии

Поздравляем с победой во Всероссийском конкурсе «Золотые имена высшей школы» в номинации «Молодые научные и педагогические таланты» Бекларяна Армена Левоновича, доцента департамента бизнес-информатики.

Преподаватели ВШБ ВШЭ приняли участие в вебинаре АЕБ «5G технология и модернизация Российской индустрии: потенциал, миф, реальность»

От теории к практике: итоги первого хакатона GSB Data Science Practice

Компания SAP приглашает студентов на стажировки

Стажировка в SAP – это уверенный старт карьеры в международной компании. SAP – один из ведущих мировых производителей программных решений для управления бизнес-процессами, разрабатывающий решения, упрощающие эффективную обработку данных и информационные потоки в масштабе всей организации.

Стажировки в компании SAP CIS для студентов ВШБ НИУ ВШЭ

Компания SAP приглашает студентов на стажировку в отдел консалтинга для участия в крупных проектах цифровизации крупнейших компаний из металлургической и горнодобывающей отрасли.

Программа подготовки кадрового резерва экосистемы SAP - SAP S/4HANA Academy 2021

Базовая кафедра SAP приглашает студентов НИУ ВШЭ 3-4 курсов бакалавриата и магистрантов, а также выпускников вузов 2021 года принять участие в эксклюзивной программе  SAP S/4HANA Academy 2021. Набор открыт до 8 сентября 2021 года, занятия пройдут в онлайн режиме с 13 сентября по 20 декабря 2021 года.

Стартует Huawei Cup 2021: открыта регистрация на Евразийские соревнования в сфере ИКТ от компании Huawei

Huawei Cup 2021 – образовательный проект для студентов и молодых специалистов в сфере ИКТ, целью которого является привлечение талантливых молодых ИКТ-специалистов и их мотивация к самостоятельному развитию своих профессиональных качеств. Соревнования проходят в несколько этапов. Регистрация открыта с 23 августа, викторина первого этапа будет проходить с 1 сентября по 31 октября.

«Я — профессионал»: ВШЭ и ВТБ провели летнюю школу по бизнес-информатике

В этом году участниками школы, которая ежегодно проводится для участников олимпиады «Я — профессионал», стали 100 студентов из 22 регионов и 40 вузов. Олимпиада входит в число флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Школа была посвящена традиционной теме «Финтех. Взгляд в будущее». Так, о том, заменят ли машины людей, слушателям летней школы рассказал профессор Вышки Михаил Комаров.

Итоги первого международного кейс-чемпионата ВШБ

В ВШБ прошел первый Международный кейс-чемпионат. За победу боролись 10 команд из 5 стран:  Австрии, Венгрии, Германии, Франции и России. Участникам было предложено решить кейс по устойчивому развитию для компании ИКЕА, которая поставила перед собой амбициозную задачу перевести всю клиентскую доставку на электрокары. На первое и третье место вышли студенты Венского университета экономики и бизнеса (Австрия) и Печского Университета (Венгрия). Студенты программы Бизнес-информатика Высшей школы бизнеса, Казарян Сергей, Волгунов Федор, Лунева Полина, Мартыненко Дарья и Харитонова Стефания заняли почетное второе место. Наши поздравления победителям!