The relevance of open educational resources for post-soviet higher education in the digital age

Dneprovskaya N., Шевцова И. В., Vacarelu M.

Open Learning: The Journal of Open, Distance and e-Learning. 2024.

Информационная модель процесса бюджетирования в системе управления корпоративной результативностью

Ощепков М. Е.

В кн.: Системное моделирование социально-экономических процессов: труды 46-ой международной научной школы-семинара, г. Уфа, 9 - 15 октября 2023 г.. Воронеж: Истоки, 2024. С. 334-339.

Новости

Сотрудники Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ награждены почетными знаками университета

Член Академического совета магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» Сергей Гребенников избран директором РАЭК

12 декабря в рамках ежегодного собрания Членов РАЭК по результатам голосования новым директором Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) избран Сергей Гребенников, член Академического совета магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

VK и Высшая школа бизнеса провели MDI Family Day с участниками программы «Цифровые инновации в управлении предприятием»

27 ноября состоялась семейная встреча программы «Цифровые инновации в управлении предприятием», в которой приняли участие студенты, выпускники, преподаватели и абитуриенты. Программа реализуется в партнерстве с крупнейшей российской IT-компанией VK, поэтому MDI Family Day прошел в московском офисе компании, а участники получили памятный мерч, разработанный в коллаборации ВШБ × VK.

Совместная дисциплина образовательного центра Geekz и департамента бизнес-информатики ВШБ по основам Python

Департамент бизнес-информатики Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ и образовательный центр Geekz реализуют совместную дисциплину по основам Python для студентов 2 курса бакалавриата

Профессор ВШБ Михаил Комаров принял участие в международном семинаре «Экономика, торговля и ресурсы»

Павел Волощук, академический руководитель магистерской программы «Управление цифровым продуктом», выступил в качестве модератора сессии по дизайн-мышлению на конференции EdCrunch

23-24 ноября 2022 года в Алматы состоялась ежегодная международная конференция про образование и новые технологии EdCrunch Reload: Слияние разума и технологий. Одной из основных тем конференции стало высшее образование: обсуждались взаимодействие университетов и стейкхолдеров, разработка программы для стратегии гибридного кампуса, новые модели управления университетом, а также применение новых методологий, в том числе дизайн-мышления.

В ВШБ представители бизнеса и вузов провели заседание подсекции «Бизнес-информатика», секции «Менеджмент, управление персоналом, бизнес-информатика», ФУМО 38.00.00

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ прошло расширенное заседание подсекции «Бизнес-информатика», секции «Менеджмент, управление персоналом, бизнес-информатика», ФУМО 38.00.00 с участием спикеров из бизнеса и представителей 55 вузов России, где реализуются программы бизнес-информатики.

Доцент ВШБ Армен Бекларян принял участие в круглом столе на тему искусственного интеллекта в рамках конференции Fall into ML 2022

Студенты «Бизнес-информатики» заняли третье место на Хакатоне FINOdays

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ состоялся научный семинар департамента бизнес-информатики