Новости

Научно-практический семинар «Опыт разработки и применения компьютерных бизнес-симуляций и деловых имитационных игр»

27 мая 2021г. на платформе webinar состоялся открытый научно-практический семинар, организованный и проведенный научно-проектной группой «Разработка компьютерных бизнес-симуляций и тренажеров для обучения студентов основных образовательных программ Высшей школы бизнеса». Руководитель проекта - Наталья Лычкина, доцент Департамента бизнес-информатики.

Профессор департамента бизнес-информатики Высшей школы бизнеса ВШЭ Михаил Комаров выступил на 25-м Российском интернет форуме (РИФ 2021)

Гостевой семинар эксперта Бориса Гончарова "Продуктовый менеджмент. Как создавать сервисы, которыми хочется пользоваться"

В рамках проектного семинара для студентов магистерской программы "Электронный бизнес и цифровые инновации" выступил приглашенный эксперт, выпускник программы, руководитель портфеля продуктов ПАО "МТС" Борис Гончаров.

В рамках Апрельской конференции состоялся круглый стол «Возможности и проблемы внедрения технологии распределенного реестра»

16 апреля в секции «Менеджмент» XXII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества прошел круглый стол «Возможности и проблемы внедрения технологии распределенного реестра». В роли председателя выступил Михаил Комаров, профессор Департамента бизнес-информатики Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, академический руководитель ОП «Электронный бизнес и цифровые инновации».

В Высшей школе бизнеса ВШЭ прошла первая встреча обновленного академического совета программы "Электронный бизнес и цифровые инновации"

Стажерская программа SAS

Компания SAS, мировой лидер в области аналитики и бизнес-партнер университета на конкурсной основе приглашает студентов, заинтересованных в аналитике, машинном обучении, работе с данными и программировании, принять участие в стажерской программе SAS. Лучшие кандидаты получат возможность обучения и трудоустройства в команде SAS и ее партнеров.

Началась регистрация на летний конкурс профессорско-преподавательского состава ВШЭ

Высшая школа экономики объявляет о начале летнего конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Заявки принимаются до 19 апреля.

Вебинар «Архитектура ИС. Место и роль архитектора ИС в проектировании ИС» Олега Ананьева, ведущего системного архитектора ФГБУ НИИ «Восход»

Департамент бизнес-информатики Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ приглашает принять участие в вебинаре «Архитектура ИС. Место и роль архитектора ИС в проектировании ИС» Олега Ананьева, ведущего системного архитектора ФГБУ НИИ «Восход». Вебинар состоится 16 марта 2021г., в 18:00 и рассчитан для студентов, которые хотели бы разобраться в термине Архитектура ИС, узнать о различных фреймворках проектирования ИС, понять кто такой архитектор ИС и какова его роль в проекте.

ВШЭ вошла в мировой топ-50 университетов по трем предметным и отраслевым рейтингам QS

Высшая школа экономики расширила присутствие в топ-50 предметных и отраслевых рейтингов QS, войдя в этот диапазон по двум новым направлениям. ВШЭ присутствует в четырех из пяти отраслей QS и почти в половине предметов QS значительно улучшила позиции прошлого года.

Студенты Высшей школы бизнеса ВШЭ стали стипендиатами Фонда Владимира Потанина

Стали известны победители конкурса на получение именной стипендии – части стипендиальной программы Владимира Потанина. Студенты Высшей школы бизнеса ВШЭ тоже оказались в числе победителей.