• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерские программы Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ – в топе международного рейтингового агентства EdUniversal

Рейтинговое агентство EdUniversal опубликовало Top 2024/2025 EdUniversal Best Masters Ranking https://www.best-masters.com/, в который впервые попали магистерские программы Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Магистерские программы Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ – в топе международного рейтингового агентства EdUniversal

EdUniverasal ежегодно оценивает около 12 тыс. программ более 1,8 тыс. бизнес-школ из 153 стран мира. Из них в рейтинг попадает около 6 тыс. программ. Среди главных критериев оценки — успешность выпускников на рынке труда и интернационализация. Для лучшей сопоставимости и корректности EdUniversal применяет рейтингование по региональному принципу. 

 

В топ рейтинга по региону Восточная Европа, включающему 20 стран, попали 5 программ ВШБ НИУ ВШЭ:

«Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации» — #21 в предметной области Retail Sales management and Business Development «Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации»

«Стратегический менеджмент и консалтинг» — #13 в предметной области General Management; 

«Менеджмент в ритейле» — #10 в предметной области E-Business and Digital Marketing; 

«Бизнес-аналитика и системы больших данных» — #8 в предметной области Data Analytics; 

«Управление людьми: цифровые технологии и организационное развитие» — #3 в предметной области Human Resources Management.

Простаков Иван Валериевич

Простаков Иван Валериевич

Заместитель директора ВШБ, академический руководитель программы «Международный менеджмент» ВШБ

«Топовые позиции магистерских программ ВШБ в рейтинге EdUniversal, во-первых, подтверждают сохранившийся международный характер российского бизнес-образования и его встроенность в глобальную повестку, а во-вторых — высокое качество магистерских программ Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Впрочем, у нес еще немалые резервы для того, чтобы расширить их список и улучшить позиции в рейтингах», — отметил Иван Простаков, заместитель директора ВШБ, академический руководитель программы «Международный менеджмент» ВШБ. 

В преддверие приемной кампании 2024 года Высшая школа бизнеса проводит серию мастер-классов и дней открытых дверей, где абитуриенты имеют возможность лично познакомиться с академическими руководителями, узнать о преимуществах обучения на той или иной программе, карьерных перспективах, а также задать свои вопросы. Следите за анонсами на сайте ВШБ.

 

20 апреля — Открытые мастер-классы по направлению «Финансовый менеджмент»

23 апреля — День открытых дверей магистратуры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ по направлению «Менеджмент»