• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенты магистратуры «Электронный бизнес и цифровые инновации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ начали стажировку в ИТ-компаниях

Студенты магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ приняли участие в весенних стажировках ИТ-компаний BSL и ООО «1С-БСЛ». Программы для погружения молодых специалистов в реальные задачи ИТ-сферы стартовали в марте 2024 года, предлагая уникальную возможность закрепить теоретические знания на практике.  Участники стажировки смогут погрузиться в процесс реализации инновационных ИТ-проектов и получить ценный практический опыт в сфере разработки, тестирования, автоматизации ПО и выстраивании бизнес-процессов.

Студенты магистратуры «Электронный бизнес и цифровые инновации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ начали стажировку в ИТ-компаниях

«Наши стажировочные программы — отличная возможность для молодых талантов сделать первые шаги в своем профессиональном развитии. Поставленные задачи позволят участникам не только закрепить теоретические знания, но и получить опыт решения практических проблем. Мы уверены, что стажировки будут плодотворными как для ребят, так и для наших команд», — отметил Сергей Костин, CEO BSL и ООО «1С-БСЛ».

Впервые студенты-магистры ВШБ получили доступ к выполнения реального бизнес-кейса по брендовым задачам в BSL и продуктовым задачам в рамках разработки программного обеспечения «Курьерика» в 1С-БСЛ. Студентам магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» ВШБ предстоит двухмесячная проектная работа, целью которой станет выявление сильных и слабых сторон компаний, а также интеграция функций маркетинга и корпоративных коммуникаций в бизнес-процессы. Проектные задачи  направлены на проведение SWOT-анализа по брендам и продуктам, исследование конкурентов, аудит digital-каналов и предложение стратегических улучшений.

Комаров Михаил Михайлович

Комаров Михаил Михайлович

Академический руководитель программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» ВШБ

«Для нас сотрудничество в рамках логистического ИТ-продукта «Курьерика» — это еще один интересный опыт для наших студентов. Ребята занимаются анализом рынка и продуктовой аналитикой в интересах компании. Студенты магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» ВШБ обладают хорошей бизнес-насмотренностью, поэтому сотрудничество с компаниями, которые занимаются инновационными решениями электронного бизнеса в различных сферах, — хорошая возможность для них на практике применить полученные знания. Кроме того, такой опыт помогает определиться с дополнительными направлениями собственного профессионального развития после завершения обучения. Мы очень благодарны нашим партнерам за такую возможность», — рассказал Михаил Комаров, профессор департамента бизнес-информатики Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, академический руководитель программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» ВШБ.