Магистерская программа ВШБ «Электронный бизнес и цифровые инновации» получила награду

Магистерская программа «Электронный бизнес и цифровые инновации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ была отмечена в специальной образовательной номинации в рамках ведущей российской конференции по BI-решениям ViRush-2023, которая прошла 20 ноября в  Центре событий РБК. Коллектив разработчиков и руководителей программы удостоился награды за успешное внедрение в учебный процесс инструментов ведущей российской BI платформы Visiology.

Профессор департамента бизнес-информатики ВШБ, академический руководитель магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» Михаил Комаров выступил на конференции и представил опыт внедрения отечественной программной платформы. Он рассказал о специфике реализации магистерской программы и этапах внедрения BI-решений Visiology.

Комаров Михаил Михайлович

«Я очень рад, что разработанная нами программа удостоилась награды от Visiology. Данная BI платформа является одной из лидирующих на российском рынке, многие крупные компании уже перешли на использование этого продукта. А это значит, что и наши выпускники должны быть готовы к применению решений и инструментов Visiology в своей повседневной профессиональной деятельности. Отдельно хочу отметить, что применение платформы предполагается и при реализации консалтинговых проектов в интересах внешних компаний, когда, кроме аналитики, требуется более наглядно результаты показать решения в формате дашбордов», — подчеркнул преимущества работы на платформе Михаил Комаров.

Конференция ViRush-2023 посвящена BI-решению Visiology. Аудитории были представлены кейсы внедрения продукта в таких российских компаниях-лидерах, как Россети, Алроса, Ланит и другие. Участники отметили успешный опыт перехода на отечественную BI платформу ведущих компаний России и выразили уверенность в дальнейшем успешном развитии продукта.

Напомним, что студенты магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ первыми весной 2023 года ознакомились с решением Visiology, а также приняли участие в реализации отдельных проектов с применением данной платформы в рамках общего перехода образовательных курсов по бизнес-аналитике департамента бизнес-информатики ВШБ.