• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ переводит свои учебные программы на Visiology

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ сообщает о переводе образовательных программ, включающих оперативный анализ данных, на BI-платформу Visiology. В рамках соглашения, заключенного между ведущим университетом и российским разработчиком ПО, для обучения студентов будут предоставлены необходимые лицензии. Сотрудники департамента Бизнес-информатики ВШБ к новому учебному году проведут адаптацию учебных материалов под новую платформу, а для преподавателей уже предоставлены различные возможности знакомства с Visiology.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ переводит свои учебные программы на Visiology

НИУ Высшая школа экономики

Образовательные программы Высшей школы бизнеса, связанные с анализом данных и BI-системами, в последние годы пользовались неизменно высоким спросом. Только на бакалаврской программе «Бизнес-информатика» в текущем году одновременно обучается почти 1000 студентов, для которых дисциплины аналитического блока являются обязательными.

До настоящего времени учебные программы были ориентированы на популярные приложения, такие как MS Power BI, Tableau, Qlik Sense. Однако, когда доступность западных продуктов для российского рынка стала ограниченной, департамент бизнес-информатики ВШБ приступил к выбору наиболее подходящей отечественной альтернативы.

Зараменских Евгений Петрович

Зараменских Евгений Петрович

Руководитель департамента бизнес-информатики

«Среди российских решений мы остановили свой выбор на аналитической платформе Visiology, которая уже сейчас обладает не только серьезными функциональными возможностями, сопоставимыми с западными BI-системами, но также прошла успешную апробацию во многих секторах российской экономики», – подчеркивает Евгений Зараменских, руководитель департамента бизнес-информатики ВШБ, Академический руководитель ОП «Бизнес-информатика».

Доработку учебных дисциплин по бизнес-аналитике с учетом функционала Visiology будут проводить преподаватели департамента бизнес-информатики, однако согласно достигнутым соглашениям представители Visiology будут оказывать консультационную поддержку, включая онлайн-вебинары, доступ к учебному стенду для отработки практических заданий.

«Сотрудничество с ведущими вузами, которые ежегодно выпускают квалифицированных аналитиков для различных компаний и организаций, является ключевым элементом стратегии развития в современных рыночных условиях. Учитывая нарастающий спрос на экспертов по работе с Visiology со стороны наших партнеров и заказчиков, мы активно поддерживаем перевод учебных программ ВШБ на Visiology и будем оказывать вузу всестороннюю поддержку», — отмечает Иван Вахмянин, управляющий партнер Visiology.

Для реализации новых учебных программ Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ предоставлены конкурентные лицензии Visiology сроком на один год. Платформа размещается в облаке по уже привычной для сотрудников и студентов модели и к началу нового учебного года будет доступна для всех участников учебного процесса вместе с необходимыми материалами и поддержкой.

 

О компании Visiology

Российская ИТ-компания, разработчик программного обеспечения для сбора, анализа и визуализации данных. Решения Visiology используются для управления на основе данных в крупнейших компаниях РФ, таких как «Росатом», «Газпром», «Алроса», «Сбермегамаркет», «Россети» и других, а также сотнями представителей среднего и малого бизнеса. Visiology третий год подряд входит в число лидеров исследования Круг Громова, является единственной российской BI-платформой, на которой можно реализовать все важные функции BI по версии Axenix (ex-Accenture), а также по данным Института бизнес-аналитики позволяет максимально точно повторять дашборды Power BI.

Аналитическая платформа Visiology внесена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, а также обладает сертификатом ФСТЭК для использования в информационных системах с повышенными требованиями к ИБ. 

Узнать больше о Visiology можно на официальном сайте www.visiology.su, на канале в Telegram, а также в техническом блоге на Habr.com.