• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Вечер ритейла»: инновационный образовательный формат Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ — трамплин карьерной траектории студентов

Площадка Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ давно зарекомендовала себя как место, где встречаются бизнес-лидеры, исследователи и начинающие специалисты, чтобы обсудить передовые идеи и инновационные технологии. Особая атмосфера профессиональных встреч в ВШБ позволяет не только оставаться в курсе самых актуальных трендов, но и дает возможность расширить сеть бизнес-контактов для быстрого старта успешной карьеры.

«Вечер ритейла»: инновационный образовательный формат Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ — трамплин карьерной траектории студентов

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ состоялся «Вечер ритейла» — встреча представителей профессионального комьюнити сферы ритейла. Для слушателей магистерской программы «Менеджмент в ритейле» — это очередной шаг к тому, чтобы влиться в профсообщество, пообщаться с будущими коллегами, работодателями и даже, возможно, внести свой вклад в развитие индустрии. Модератором встречи выступил академический руководитель программы Александр Лебедев.

Лебедев Александр Валерьевич

Лебедев Александр Валерьевич

Академический руководитель программы «Менеджмент в ритейле»

«Наше стратегическое сотрудничество с компаниями-лидерами ритейл-бизнеса не только способствует поиску новых идей, повышает значимость индустрии ритейла, позволяет студентам получить высокий уровень теоретических знаний, но и дает возможность студентам поработать над актуальными задачами бизнеса, воплощая в жизнь реальные проекты», — подчеркнул Александр Лебедев.

 

Владимир Салахутдинов, директор по стратегии и развитию бизнеса Х5 Group, и Александр Шуркаев, директор по ключевым партнерствам с ритейлерами NielsenIQ, поделились с участниками ценной информацией об актуальных трендах и вызовах отрасли, с которыми они работают сегодня. Директор по персоналу управляющей компании X5 Group Анастасия Зенкова подчеркнула, что один из важнейших ресурсов в цифровой экономике — люди, и провела дискуссию со студентами на тему карьерных возможностей и путей профессионального развития.

 

Круглый стол, посвященный различным аспектам достижения карьерного успеха и будущему индустрии, особенно заинтересовал участников, делающих первые шаги в ритейле. Владислав Тихомиров, директор по ценообразованию METRO, акцентировал внимание аудитории на преимуществах работы в мультикультурных коллективах. Наталья Гусева, профессор, PhD, доктор наук, автор авторитетных работ по межкультурным взаимодействиям, продолжила тему, дав практические советы и рекомендации. Наталья Марова, руководитель проекта Retail.ru, очень емко и красочно рассказала об опыте исследования российского регионального ритейл-бизнеса.

 

«Х5 и Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ вместе работают над амбициозной задачей — развитием инновационного формата образовательного процесса для обучения специалистов сферы ритейла. Наша совместная магистерская программа сегодня открылась для следующего потока студентов — амбициозных, молодых, вдумчивых ребят, которые в ближайшее время изменят отрасль ритейла и реализуют новые идеи для роста бизнеса и лояльности наших покупателей», — рассказал о преимуществах сотрудничества с ВШБ Владимир Салахутдинов, директор по стратегии и развитию бизнеса X5 Group.

 

Представители компании Х5 и другие партнеры программы активно участвуют в преподавательской деятельности, плюс открытые лекции в рамках мероприятий серии «Вечер в ритейле» позволяют углубить уровень погружения в индустрию.  В живом диалоге со студентами удается организовать эффективный обмен знаниями и идеями, а также подстегнуть мотивацию к дальнейшему развитию. 

 

Магистерская программа «Менеджмент в ритейле» Высшей школы бизнеса реализуется в сотрудничестве с лидерами бизнеса и академической среды. Она создана для подготовки студентов к успешной работе в современном ритейле (e-commerce и оффлайн): студенты изучают стратегический менеджмент и маркетинг, электронную коммерцию и цифровые технологии, финансы и лидерство. Программа особо полезна начинающим профессионалам, определившимся со своим карьерным треком в сфере ритейла, которым требуется трамплин для быстрого развития в инновационных предприятиях отрасли. По завершении программы студенты получают вместе с дипломом одной из самых престижных российских бизнес-школ, уверенность в том, что они являются сформировавшимися специалистами, с портфолио реальных проектов и предложениями о трудоустройстве от ведущих компаний.