Аспиранты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ выступили с докладом на крупнейшем форуме маркетологов AMA

Аспиранты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ выступили на зимней конференции 2023 AMA Winter Academic Conference, которую ежегодно проводит Американская Маркетинговая Ассоциация (American Marketing Association). Иван Соловьев, аспирант департамента Операционного менеджмента и логистики, и Ансэль Шайдуллин, аспирант департамента Бизнес-информатики, представили доклад на тему «Analysis of network effects in industrial networks: geographical approach».

Исследователи рассмотрели вопрос о применимости экономической теории сетевых эффектов для расширения границ понимания промышленных сетей и управления ими. Работа носит междисциплинарный характер и затрагивает вопросы таких научных областей, как маркетинг, бизнес-информатика и экономика.

Конференция Американской Маркетинговой Ассоциации — одно из ведущих международных форумов по маркетингу, в котором принимают участие ученые, преподаватели и практики в области маркетинга со всего мира. В этом году конференция прошла в г. Нэшвилл, США, но, благодаря современным дистанционным технологиям, многие специалисты присоединились к мероприятию в онлайн-формате. Американская Маркетинговая Ассоциация проводит вебинары и тренинги, издает ряд профильных журналов по маркетингу, всесторонне развивая научную работу по маркетинговым направлениям и внедряя инновации в практику для успешного развития бизнесов по всему миру. Следующая научная конференция состоится в августе 2023 года — AMA Summer Academic Conference.